Отдых в России

Стоит ли мазаться сметаной перед тем, как идти на улицу, что бы не обгореть?

Тата Арт
конечно главное лицо пожирнее
Velder Velder
Лучший ответ
долго думала? конечно -нет
Зачем же сметану переводить, сидите дома коль обгореть боитесь.
Kuralai Kuanishbekova
Ни до выхода на улицу (если вы боитесь обгореть) , ни солнечные ожоги сметаной мазать НЕЛЬЗЯ. Сметана - это жирный продукт. В первом случае вы сами провоцируете ожог, она словно поджаривает вашу кожу. А во втором (когда ожог произошел) любой жир, и сметана, в том числе, препятствует лечению ожогов, создавая непроницаемую для воздуха жирную пленку. Для лечения ожогов есть другие препараты. А для начала нужно обработать обожженную поверхность антисептиком и охладить.
Лучик
ахаха)) ) КУПИ НОРМАЛЬНЫЙ КРЕМ ОТ ЗАГАРА!! !
с другой стороны отбоя от котиков не будет))))
как придете на пляж, намазаться и полежать на солнышке, не смывать, пока она не впитается и не начнет прокисать... .
Я дурею от вас, товарисчи....
Стакан кефира на голову выливай перед выходом))
Мери Миранда
Сметаной мажутся после того, как обгорят. Вместо крема после загара.
Роман Я
Конечно. Африканское племя Марамудаш, живущее на экваторе, именно так и делает...
Ceyhun Celilov
И не забудь еще одеться
Nailya Raimovna[Ur]
сметаной мажутся после того, как обгорели. А когда идете на улицу, надо мазаться солнцезащитным кремом. А от сметаны только вонять будете кислятиной
Сметаной мажутся или кефиром при солнечных ожогах. А так лучше ничем, или специальными кремами с пометкой например SPF 15 или 30.
пожирнее.... пожирнее
Aselя Tagaeva
Нет, сметана имеет успокаивающий эффект
Ll Jj