Отдых в России

Если сгорел на солнце ,что надо мазать чтоб прошло?сметана?майонез?или что?

Лучше мазать смягчающим кремом!!! каждые 2-3 часа! мне помогло и ожоги от солнца прошли быстро
Александр Лыко
Лучший ответ
Кефир
Конечно же - "или что"....А вообще-то для цивилизованных людей, а не дикарей в любой аптеке, имеется пена от ожогов - "Пантенол", опять же немцы придумали...
Валера Копий
сметана или кефир
Ни в коем случае не используйте указанные молочные продукты!!!! Ожог будет глубже и дольше болеть будет. На личном опыте убедился. Лучше всего сходите в аптеку и купите крем от солнечных ожогов. Такой в любой аптеке продается. Через пару дней единственным напоминанием будет частично облезшая кожа. Самолечение- это бабушкины сказки.
Пантенол спрей. Стоит примерно рублей 250. Помогает от любых видов ожогов
кефиром намажтесь)) ) сметаной и майонезом не надо....
Оо да, ощущения не излучших..: ( Можете тут посмотреть:
http://zdoroviezybki.ru/burned-in-the-sun-37356/
подробно и доступно описано, как и чем в таких случаях пользоваться, для достижения максимального результата.
Nemo N
Пантенол вам в помощь. лучшее средство от ожегов.
Лекс Клим
Как человек, живущий на море, знаю точно, что если сильно сгорел, то нужно сначала протереть кожу любым спиртосодержащим лосьоном, а потом уже любым кисломолочным средством типа сметаны, желательно пожирней.
Не мазать!!!! Жиры, содержащиеся в кефире, сметане, закроют поры и обожженная кожа будет продолжать нагреваться. Получится больше вреда чем пользы. Смачивайте водой обожженные места чтоб охладить кожу через каждые минут 20. По прошествии 12 часов после ожога можно и смазать.
ну сметана говорят помогает.... а лучше в аптеке купить противоожоговое средство.... а мне помог крем после солнца.
Если сгорел капитально - то ничего не поможет.... по себе знаю.. в Эмиратах так сгорел.. что уши до мяса - а на спине до сих пор следы.... это дело надо предупреждать.. .
а если от нашего солнца - пусть не сочиняют - кисломолочные продукты помогают очень хорошо!
есть така мазь, называется прополис (стоит копейки в аптеке) -не воняет, пчелиный, помогает сто процентов
сметаной или кефиром