Отдых в России

что делать если у ребёнка 12 лет, сильно сгорела спина на пляже, не вентилятор не крем не помогают!

Сметаной помажте, также есть отличный спрей от ожогов пантенол
Inshakov Igor
Лучший ответ
пантенол помогает
Лаура ***
Ну какая сметана с марганцовкой от ожогов, 21 век на дворе уже.
Прохладный компресс (чистое махровое полотенце намочить водой, близкой к температуре тела). Пантенол, мазь с гидрокортизоном от зуда и отечности - несколько раз в день мазать. Внутрь - аспирин или парацетомол от озноба, если температура повысится. Никакого солнца. На ночь можно давать что-то антигистаминное, если будет зудеть сильно. Если через 2-3 дня не станет лучше, появятся волдыри, то к врачу.
И да, если на море, то никаких купаний в соленой воде, только полный покой для кожи.
мазью "Спасатель" помажьте, через два дня пройдёт всё равно
Маришка Морева
Раньше надо было думать.
Если пузырей нет, лучше ничего не делать. Но солнце под запретом! Мыться тоже осторожно и без мочалки.
Охлаждать холодной водой, вентилятор тоже хорош, и обезболивающие. Это ожог и проходить будет долго, как любой ожог. Сметана и другие жиры и кремы лишь ухудшат ситуацию. Как и марганцовка с солью (да-да, некотрые и соль ухитряются применять). Пантенол можно, но не волшебное средство, вот так сразу не поможет
Сергей
если вы в Египте-CALAMIL лосьон с белой глиной и ментолом для тех, кто сгорел
на $1 продают в аптеке 2 флакона. ВЕЩЬ!
Есть спрей Пенталгон или как-то так, но он тоже не поможет, ждать теперь.
Игорь Н
Пантенол спрей и можно еще сметану
Юрий Мрясов
Чтобы снять боль, протирайте розовым раствором марганцовки, на ночь ‘Пантенолом ‘ смазать
Елена Чабан
Сметана лучше всего, а так и правда раньше думать надо было.
Маме шею намылить, ребенка к врачу
Думаю есть смысл менять родителей
Витя Царь
сидеть намазанным
А крем какой? Пантенол надо.
какои нибудь кисломолочный продукт наружно применить, жалательно прохладной температуры
Парацетомол вовнутрь или ибупрофен противовоспалительное-против аллергии супрастин или лоратадин. Фенистил гелем можно обработать, пантенолом. Пить много воды и прикладывать намоченное полотенце (прохладное)
Дмитриё Ковалёв Да всё сразу пить, что в аптечке есть, в том числе жгуты и бинты. Что-то, да поможет.