Отдых в России

Кто знает, какая обстановка сейчас в геленджике и вообще на русском юге? Форумов начиталась говорят энторовирус ходит..

Билеты куплены, планировали ехать в Геленджик, а если в действительности там все как пишут на форуме то это пипец =(
Там наиболее вероятен даговирус.
Света Фельдман
Лучший ответ
Отдыхайте в районе Тонкого мыса, там не так много народа и открытое море.
Перед поездкой пропейте курс "Линекса", с собой возьмите энтеросгель. В общественных местах, после рынков, магазинов протирайте руки влажными салфетками. Т. е. соблюдение элементарных санитарных норм защитят от неприятностей. Главное- не думать о плохом и все будет нормально.
На каком форуме вы такого начитались. Те кто не соблюдает мер безопасности, , те которые Клавдия выше перечислила, то в такую жару в любом месте могут заболеть. Зайдите на форм lovgelen . ru там люди о возвращении с отдыха пишут правдивые отзывы. И не надо слушать всех подряд. Сама наблюдала как мамы пиво сосут, а малыши воду из моря пьют
согласна с Еленой Давыдовой - правила гигиены прежде всего и главное смотрите за детьми...
Даня Парамонов
недавно вернулась с черноморского побережья, ехала отдыхать с ребенком. Начиталась, как и Вы, страшных историй, поэтому взяла с собой кучу различных лекарств, в основном от кишечных расстройств. Для ребенка готовила сама (категорически никаких бабушкиных пирожков и кукурузы на пляже, все только в упаковке) . После моря ополаскивали руки водкой или гелем на основе спирта (продается в аптеке) , и вообще этим гелем все время руки мазали. Воду пили только из бутылок. И, слава Богу, ни разу не заболели. Но беречься все же стоит, однозначно. Каждый год люди травятся на отдыхе
Ольга Хромова
Алёна Смирнова У Вас прям паранойя по чистоте))) Мы отдыхали 3 недели и кукурузу ели с детьми, и без гелей-шмелей, и никто не заболел)))
Мы вернулись неделю назад, у нас все нормально, брали тонну лекарств, ребенку давала линекс и бифидумбактерин форте, а мне пригодился отипакс, тк продуло ухо: -) но мы ездили на машине, поэтому не было шанса простудиться или подцептть что-то в поезде.. в самом Геленджике тихо и спокойно, все отдыхают и купаются, гуляют по набережной, в парке на аттракционах полно детишек и все радостные и счастливые.. когда приедете в Геленджик, будете с улыбкой вспоминать про страшилки на форуме и про то что хотели не ехать.. главное правило мыть руки, не есть просрочку и не глотать морскую воду.. нам хозяйка по приезду сказала не есть шаурму, но мы один раз все же купили, все ОК :-) а ребенку после моря и песка я тоже мыла руки и мазала спиртовым гелем, и полоскали рот если вода попадала, тоже начиталась всего поэтому решила подстраховаться..
Виктор Строев
поверь, там не только вирусы ходят, а кое кто еще, намного похуже (с гор спустились).
Nigora Allanazarova
Виктор Черемных Вообще то Геленджик самый не криминальный город. . Может Вы с Абхазией путаете.: лет подряд по два раза в сезон отдыхаю там и даже ночью спокойно можно одной по городу гулять.Зачем девушку пугаете??
Если будете купаться не в самой бухте, а выезжать на открытую воду - то в остальном вы будете довольны Геленджиком. Посмотрите на сайте - куданаотдых. рф во вкладке гостиницы/геленджик
Если не соблюдать личную гигиену можно заболеть везде.... Ту бред кто пишет вот они может и руки не моют после всего....
Лантар Ru
неделю назад из дивно морска вернулся (рядом с геленджиком) норм всё только облазию
Ainura Nigmetova
Главное, мойте руки и фрукты очень тщательно. Ну и лучше в самом Геленджике не купаться, куда-то за город выезжать.