Отдых в России
Погода в Питере зимой
Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, кто был зимой в Санкт-Петербурге, какая там погода? Декабрь/январь
У нас она всегда разная. , бывает и минус 30, и плюс 5...так что не угадаешь, ближе к зиме посмотрим))))
Один год газоны были зеленые весь ДЕКАБРЬ, ТЕПЛО было до 15 градусов )) Другой год может и минус 25 быть . Тут страшнее сильные ветра на открытых местах, в старых районах узкие улочки и дома идет стеной, там тепло, в новых районах между домами большие расстояния и они всегда жалуются со своего 16 этажа на плохую погоду, особенно если окна на залив, как в НОВОСТРОЙКАХ ВАСИЛЬЕВСКОГО ))
Тут часть жителей очень легко одеваются и не носят перчатки и шапки даже зимой, кеды или кроссовки - основная их обувь и даже приезжие азиаты ходят и зимой в своих спортивных костюмах и кедах ((
Самый тяжелый месяц для меня всегда ноябрь - темно и ветрено и часто волна идет -угроза наводнения, а когда снег - скользко и СОСУЛИ ПАДАЮТ ((( сосули - местный юмор черный, каждый год падают на людей и Матвиенко обещала с ними бороться, но не справилась и уехала в Москву, наверно там их нет )
Всякая! уезжала из Москвы--было -4,в Питере---минус 28...

бывает дубак -30 часто бывает слякоть около нуля
Полностью соглашусь с предыдущим ответом, это непредсказуемо. Может быть холодно, а может тепло, может снега по колено, а может сухой асфальт.