Отдых в России

Где отдохнуть недалеко от Москвы?

Не обязательно моск. область, можно и прилегающие регионы. Хочется маленький тихий красиввый городок. Пожить недельку в гостинице там, погулять, посмотреть, посидеть, полюбоваться, почитать книжку
Старица в Тверской области -- очень красивый городок.

Элгуджа Джанджгава
Лучший ответ
Дмитров - очарователен.. . Сергиев-Пасад недалеко в течение часа..., -там источник целебный - Гремячий..., До Волги 40 км. на электричке меньше часа до Дубны.. . Думаю как раз на неделю хватит 3 города и неутомительно... )
Мне очень Ярославль понравился - прошлой осенью на один день ездили на экскурсию..)
Пансионат "Пущино", Серпуховский район. Город маленький, зеленый, расположен на берегу Оки.
Елена Брагина
маленький тихий.... ну тогда мои любимые Суздаль и Переславль-Залесский.. . -но только неделю там, пожалуй, много будет.. . да и книжку уже не почитаешь на улице - холодно.. . дня на 4 достаточно.. . хотя, конечно, я могу там и месяцами жить.. . уж очень они мне оба любы.... именно "пожить", неспеша погулять, побродить.. .

есть Ярославль - он уже не тихий и не маленький, но тоже очень уютный и интересный... .

Ростов - маленький.. . есть что посмотреть.. .
Муром - тоже не большой, очень самобытный.. .
Углич или Тутаев - маленькие, низенькие, вполне самобытные...
Лена Кучук
Рекомендую Сенеж в области. Озеро красивое, как раз для отдыха. Есть пансионат советского типа. Счастливого пути!
Елена Лукьянец
Добрый день) Например, Калуга. Красивый город. А рядом с ним- Боровск. в которм находится туристический комплекс <<Этномир>>. Показывали по тв, очень интересно) Я туда не доехала, а в Калуге была. Можно в Ярославль съездить. Тоже красивый город. Там интересный музей <<Музыка и время>>, на набережной)
Антон Тихонов
Архангельское.. . Там же рядом музей техники... Добро Пожаловать!!!
Serik Saparov
В Сочи сгоняй. Там от вас езды всего ни чего.
Ната Пол
Владимир - Суздаль.
медовуха, блины. . мм ...

Псков ..
красиво.

Великий Новгород ? =)
За недельку можно сгонять в село Мезмай, Плато Лагонаки - адыгейская область, там же и отдохнуть в гостинице.
Вообще недалеко:
Серпухов, Владимир,
Сычево, Теряево (новорижское шоссе) ,
Конаково (отдых на Волге, (ленингр шоссе, Тверская область 150 км от Москвы)
Тверь, Воронеж,
Данилов (Ярославская область - население 14 тыс, одна гостиница на весь город, чистый воздух, природа, есть рынок, театр, кафе и т. д. )
Суздаль (посмотреть суздальский кремль)
село Валищево (подольский район 30-40 км от мкад, есть саноторий, чистый воздух)
Ярополец - плотина (чистый воздух, волоколамский район) , Волоколамск
Торжок, Валдай - 300 км от Москвы, ленинградское шоссе.
Петергоф (недалеко от Санкт Петербурга, достопримечательности - царский дворец, финский залив)
ну и т. д. еще много мест, некоторые можете посмотреть у меня в фото
Эко-отель Улиткино, 24 км по Щелковскому от МКАДа :)) Отличное место, шикарный бассейн, вменяемые цены.
http://lagonaki-otdyh.ru вот тут отдыхал.
Sidr Serj