Отдых в России

Вопрос по поводу билетов РЖД. Возьму билеты. Но может получится так:

недели за 2-3 до отъезда поездка отменится. Вопрос: смогу ли я вернуть билеты. Если да, то какую сумму мне вернут за них?
Если вы их кУпите в вокзальной кассе или на сайте РЖД, то с Вас удержат всего по 155,5 руб с билета, при возврате более чем за 8 часов во внутрироссийском сообщении, и более чем за сутки - в межгосударственном (СНГ и Прибалтика).
независимо от стоимости билета!
Так что, это может оказаться и 30%, и 1%
Если билеты приобретались в коммерческой кассе, сервис-центре, трансагентстве и т.п. (которые содрали с вас определенную "мзду" за услуги) - ес-сно, эти деньги также не вернут.
Xurshid Uktamov
Лучший ответ
Непосредственно на сайте rzd.ru в разделе "Мои заказы" можно оформить возврат билетов. Деньги будут возвращены на банковскую карту, с которой производилась оплата.

"При возврате на сайте неиспользованного электронного билета, оформленного на проезд по территории Российской Федерации в поезде российского формирования к зачислению на банковскую карту причитается:

- не позднее чем за 8 часов до отправления поезда со станции посадки пассажира - стоимость проезда, состоящая из стоимости билета и стоимости плацкарты; " (с) - источник.
Sergey Gushin
да, и зависит от времени возврата, либо все, либо часть
Анна Полунина
Лично я последний раз сдавала билет два года назад (до этого и не один раз) за три дня до поездки, не вернули только 200р. Как сейчас - не в курсе, Вам стоит обратиться в кассу возврата на ж\д вокзале