Отдых в России

Уважаеміе россияне!вопрос по поводу иностранніх граждан.

возникла такая ситуация..я приехала в Росиию и в течение 3 дней должна была зарегистрироваться но не сделала этого.всего прилетела на 5 дней.завтра улетаю.ясное дело с меня возьмут штраф.но это сделают пограничнки уже в аэропорту или не пропустят и отправят в миграционную службу?
Судя по написанию, гражданка украины. Вам без регистрации можно находиться тут 60 дней. Не парьтесь даже, будут что хотеть - смело шлите в лес.
Olga Feofanova
Лучший ответ
Вероятно, имеется в виду уведомление о прибытии иностранного гражданина. Оформлять данное уведомление - задача принимающей стороны: друзей-родственников, у которых Вы жили, или гостиниц-пансионатов, где Вы останавливались.
С Вас при выезде пограничники потребуют лишь миграционную карту и паспорт.
Давно пора нам ввести визовый режим с Украиной....
У меня знакомая приезжала с Украины. Нигде не регистрировалась. Месяц была в России. На обратном пути никто ничего не спрашивал.
Правда ехала по железной дороге.
А вы не в гостинице жили в России. Если в гостинице, то вообще про регистрацию забудьте. Гостиница автоматом обязана всех регистрировать.
По опыту пересечения Российско-Украинской границы, нет зверя страшнее украинского таможенника. В глазах купюры издали горят.
Adil Behbudov
На миграционной карте никаких пометок не ставят, у вас должен был быть талон-уведомление. НО! Его положено оставлять по месту пребывания! Люди знающие делают с него ксерокс, но это нигде в законе не прописано. Поэтому смело на границе можете сказать, что оставили его у хозяев, где останавливались, чтобы они, как законопослушные граждане своей страны, в 2-дневный срок сдали его в УФМС. И главное, ничего не бойтесь.
Еще я бы посоветовала запастись каким-нибудь реальным адресом, если вдруг спросят. А насчет штрафа - могут и не взять, это украинские пограничники-таможенники за так не пропустят.
У нас такие вопросы таможня решает