Отдых в России
В каком городе можно романтично и весело провести выходные с молодым человеком?
Желательно, чтобы город был в пределах трех часов, максимум четырех, езды на машине от Москвы, не маленький, чтобы вечером было интересно погулять по главным улицам, и чтобы были необычные и интересные места и достопримечательности для посещения, не монастыри и церкви. В идеале, с перечнем таких мест =)Спасибо!
Тула
Главное - чтобы с молодым человеком (непосредственно) Вам было весело и романтично. Город, при этом, имеет второстепенное значение: )
Но, по заявленным Вами параметрам, лучше города. чем Санкт-Петербург, Вы вряд ли найдете. Не 3 часа на машине, конечно, но на поезде "Сапсан" - 3,5 часа) Я надеюсь, в Ваше понятие романтичности не входит обязательный переезд на машине? : )
И не так дорого, на "Сапсане", можно за 2000 взять билет (как в купе на обычном скором поезде)
Перечень мест.... выходите на Московском вокзале, не спускаясь в метро, проходите. через вокзал, на пл. Восстания и - налево по Невскому. Идете-идете - идете. Увидите столько, что никакого перечня не хватит: )
Ну, вскользь упомяну некоторые: Аничков дворец на Фонтанке, сам мост через Фонтанку - шедевр. Площадь Островского с фасадом Алексанровского театра за ней, Елисеевский гастроном (чем не достопримечательность? Цены там - ого-го, но как на экскурсию, можно зайти. Там все сохранено в духе 19 века)
Универмаг Большой Гостиный Двор, канал Грибоедова, Спас на Крови, Казанский собор (не просто, тупо, церковь, а красивейший архитектурный объект, музей) , Мойка, Адмиралтейство (направо - Дворцовая площадь с Эрмитажем, налево - Исаакиевская) , Нева, Дворцовый мост, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость. Шикарный маршрут на день. А потом уже будете прицельно смотреть и выбирать, куда пойти.
Татьяна Трошина
В Питере много раз были, и переезд на машине входит в понятие "веселый")) Едем точно на машине, поэтому и хотим поближе. Но спасибо за ответ)
Если только с молодым, то в любом
Там где вас не знают, а с молодым человеком, думаю, везде неплохо будет ))
Езжайте по Золотому кольцу! В Иваново достопримечательности самые разнообразные: http://1-ivanovo.ru/?type=504&idcat=421 - от монастырей и музеев до парков и развлекательных центров. Кострома чуть дальше будет, но зато здесь тоже есть, что посмотреть и где переночевать. Выбирайте: http://1kostroma.ru/?type=504&idcat=450