Отдых в России

Как место семейного отдыха что лучше, абхазская Гагра или египетский Шарм-аш-Шейх? Надеюсь, Вы были и там и там.

Пожалуйста, учитывайте все показатели.
Шарм
Денис Кругликов
Лучший ответ
Ежу ясно Египет! И дешевле,и сервис есть,и порядка больше.
Светлана Юрьева Сколько Вам лет, любитель порядка?
Светлана Юрьева Есть варианты, старина?
Гагры дороже и сервис уступает! Но все таки доооооома! Нет приставучих Арабов ((( по-русски все говорят и море родное! Самое синее в мире)
Я был в Гагре порядка часа, экскурсия из Сочи. В Египте не был и не собираюсь. Не люблю арабов (мусульманские страны вообще) и был в местах получше, так что.. .

Чем лучше Египет, объективно, если абстрагироваться от арабов? Это - тропический пояс. Купаться и загорать можно КРУГЛЫЙ ГОД. Гагра - субтропики, причем, самый север субтропического пояса. Купальный сезон на Черном море начинается позже, чем на Средиземном: в июне, и то - во второй половине. И купаться можно до 2-й половины сентября. Если в это время не пойти в отпуск (не отпускают) , только зимой, то, конечно, "лучше" Египет тогда.
Данил *******
как их можно сравнивать.... по сервису конечно Египед в сто раз лучше.... но мне например даже бесплатно Египед не нужен.... ну не люблю я короче такие места.... а вот в Абхазию еще не раз вернусь.... но просто если надумаете в Абхазию то готовтесь к полному отсутствию сервиса
Светлана Юрьева Сервис создавал сам на съемной квартире, помогали знойные женщины, мечты поэта. О море в Гаграх, о пальмы в Гаграх...
Египет уже к сожалению себя исчерпал, он слишком непредсказуем. Отличный сервис, хорошее море, но постоянные проблемы.
Абхазия - диковатое, лишенное сервиса место, обойдётся дороже чем Египет. Есть свой шарм, красивые горы, отличное море.
Лично я выбираю Абхазию.
Максим Баев
Светлана Юрьева Без испытания на прочность нет отдыха. Море, пальмы, знойные женщины с персидскими глазами.. . Правда, тоже приезжие.
Светлана Юрьева Сервис убивает экзотику напрочь. Сервис надо оставлять дома.
Светлана Юрьева Что Вы понимаете под словом "сервис" на отдыхе?
В Гагре с утра надуваю матрац или притаскиваю с пункта проката деревянный лежак, после обеда сплю, вечером в Гагрипше выпиваю бутылку Карданахи (варианты: Гурджаани, Хванчкара) , съедаю какую-то гадость в глиняном горшочке (вариант - форель) , вот и весь сервис. На следующий день поездка на Рицу (варианты: Сухуми, Рица, Голубые озера, Батуми, далее везде) .

Так о каком сервисе Вы толкуете, bella Mari?
В Египте в море живут акулы и плавают недалеко от некоторых мест купания, а на Черном море можно увидеть только дельфинов, да и то не всегда. Я отдыхала в Абхазии-курортное место Мюссера, недалеко от Пицунды. Море чистое, теплое, народу на пляже немного, только живущие в пансионате. Два раза в день нас вывозили на экскурсии, питание шведский стол. С удовольствием поеду туда еще раз
Светлана Юрьева Здравствуйте, Эльмира! Как Ваши дела, как здоровье? Пансионат в Мюсере строили турки и предназначался он КГБ в качестве санатория. Я там был в качестве зеваки. Место чистое и пустынное.
Сколько рублей будет мне стоить пребывание в этом пансионате за месяц? Разумеется, на двоих, вместе с Валентиной Павловной. В смету включите стоимость проезда от Москвы до этого пансионата (поезди самолет, автобус) .
Будьте здоровы!