Отдых в России

Какое море лучше для отдыха с маленьким ребенком (1-3 года)? Черное или Азовское?

Были там сто лет назад, последние 15 лет отдыхаем только за границей. Но дочь родилась очень болезненная, боюсь, что она там заболеет, в России мне спокойнее. Поедем летом, июнь-август.
Volodymyr Golubovych
Август из отдыха исключить однозначно - Вы давно не отдыхали в России и не в курсе - в августе (везде) очень много народа, сплошная грязь и инфекция. Что касается моря - в июне Черное море еще прохладное, если ехать, то на Азовское море - места со степным климатом - сухой, низкая влажность, воздух горячий, но жара не ощущается, вода до +28 град. . Дети из воды не вылазят, кроме того вода Азовского моря (вернее донные отложения) считаются полезными. Хотя многие называют ее грязной. И отдыхать желательно от 3х недель и больше. Голубицкая, июль 2012г.
Галина Адрова
Лучший ответ
Мне кажется Азовское, там песочек, заход пологий и мелко гораздо дольше, чем на Черном
С ребенком исключительно Азовское - теплое и мелкое. Идеальное место для отдыха с мелочью пузатой- станица Голубицкая - заточенная именно под детско-семейный отдых (кабаков и прочих радостей мало, пляжи сравнительно немноголюдные) . Заход в море пологий - мелководье 30 метров от кромки. Предложений по размещению туева куча от откровенных богаделен до европейских стандартов. Мы, лично, с детями отдыхали несколько лет в семейном пансионате Кипарис - http://www.azovskoe.com/. Все только на позитиве. Вот только разве в последний год не поехали - дети подросли, да и мы себе можем заграницу позволить.
только Азовское, в Чёрном - холодная вода для ребёнка, и глубоко, и галька
Чёрное
Тамара Циулина
Всё зависит только от вашего желания комфорта.
Азовское - чуть теплее, но глубина набирается быстрее при заходе. С условиями и комфортом проблематичнее, довольно часто ветер.
Черное - вам подойдёт или Анапа (+Джемете, Витязево) или тонкий мыс в Геленджике. Маленьким детям желателен песок. Я не фанатка Геленджика, напишу об Анапе.
По мне так Джемете. Район аквапарка "Тики-Так". Жилья там хватает, район спокойный. Развлечения и комфорт в необходимых пределах есть.
Но это конечно только моё мнение.
P. S. К Азовскому морю отношусь хорошо, бываю там каждое лето - несколько раз. Раздражают там 2 фактора - вечная пыль и обилие комаров. А так там места хорошие.
Советую Джемете или Витязево (пригород Анапы) , это Черное море с прекрасным пологим песчаным берегом и дюны, климат просто создан для детей, надоест - рядом Азовское - ст. Голубицкая. Инфраструктура лучше в Анапском районе: аквапарки, места отдыха и развлечений...
На Черное море езжайте, самые лучшие курорты для детей это Евпатория, Судак. Не забывайте чтобы ваш малыш окреп, нужно на море отдыхать не менее 21 дня. Иначе пользы не будет. В черном море вода прохладная бывает только в июне месяце. По составу минералов и микро и макро элементов, а так же по составу соли, Азовское море уступает по целебным свойствам Черному морю. И когда едите на море с ребенком, подготовьте ребенка к морю, обязательно нужно за 5 дней до поездки пропить иммунные препараты. Организм ребенка, намного тяжелее переносит аклиматизацию, отсюда отравления. Такой совет мне дал местный доктор.
Павел Смирнов
лучше болото
С такими малютками конечно лучше на Азовское! Приглашаю Вас в наш солнечный город Ейск! Отлично проведете время, живем рядом с морем, аквапарком, дельфинарием, океанариумом и центральным парком города! пишите, расскажу подробнее и покажу условия на проживание!
Алексей Калинин мне было бы интересно ваше предложение на июнь)))))