я живу в москве 10 лет, но я не видела ленина в мавзолее и в Кремле была только в концертном зале на мюзикле
мой список мероприятий другой (кстати, ночные клубы тоже не посоветую, не люблю)
1. зоопарк, там же планетарий
2. прогулки по центру и фотографирование красивых зданий
3. прогулки по Москва-реке на катере
4. прогулка по основным паркам (Царицыно, Кузьминки, Коломенское и .д. ) с посещением усадеб, ярмарок, катание на прокат на роликах, великах, лодках
5. ВВЦ (выставки, чайный дворик, катание на аттракционах, покупка сувениров и рок-атрибутики, а также старославянской одежды, дегустация медовухи)
6. посещение музеев, концертов, спектаклей
побывать стоит дней 6-7, чтобы прочувствовать
Отдых в России
На сколько дней стоит ехать в Москву? и что смотреть обяательно?
**natasha **
А вот кремль посетить и осмотреть территорию и соборы внутри дорогого стоит!
**natasha **
Царицыно и новый дворец в Коломенском около метро каширская обязательно! Новый планетарий и старый зоопарк конечно интересно, только они не одно целое, хотя и недалеко
Кремль посетить и осмотреть территорию и соборы внутри дорогого стоит! Хотя и не очень дорого. И еще манежную площадь с фонтанами и скульптурами чуть не забыли!
Добавлю Старый Арбат, это такая знаменитая пешеходная улица. Прогулки на катере и посещение усадеб хороши летом, а не в весеннею слякоть. Лучше сейчас посмотреть Красную площадь. Раньше оттуда отправлялась автобусная экскурсия по Москве. От Кремля выйдите на Манежную площадь, а оттуда пройдитесь по Тверской, бывшей улице Горького. Интересно в Зоопарке и на ВВЦ, бывшей ВДНХ, там и сейчас хорошо погулять.
Евгения Чеснокова
Лето это лето! Все смотрится по другому. Коломенское и ВДНХ в цветах, фонтаны бьют, шум, гам, жизнь бьет ключом! А как вечером в центре интересно на Манежной площади! (и днем тоже!)
Присоединяюсь к вышесказанному, но все забыли про поклонную гору, и фонтаны там ночью очень красивые.
Евгения Чеснокова
И днем все чудесно. В основном здании находится интереснейшая экспозиция и около пяти великолепных и масштабных диорам посвященным ВОВ .Это надо видеть!