Как в любой столице мира - от 3 до 10 дней для ознакомления (музеи, ритм жизни, общественный транспорт, парки, достопроимечательности и т. п.). Москва - очень разная в разное время года, в разную погоду и т. п.
Некоторые города не можешь до конца узнать, побывав там несколько раз.
Отдых в России
Сколько дней надо провести в Москве, чтобы чуть-чуть ее познать
Татьяна Кирвас
Это да
Кому как. Мне, например, чтобы начать понимать город (не важно какой), обычно не меньше недели надо. Про Москву не могу ничего конкретного сказать, ибо знаю её с детства...
Сложно сказать, но могу поделится опытом, когда мне хотелось узнать Питер, я просто поехала туда в отпуск на 3 недели, жила не в отеле, а в квартире, ходила в продуктовые магазины, на рынок, в аптеку, в кино, гуляла в парках, нашла места, "нехоженные" туристами, общалась с людьми, прониклась атмосферой города и полюбила его. Не могу сказать, что я узнала Питер до конца, но спустя 3 недели питерцы принимали за свою, а туристы спрашивали "как пройти")) Ну а в места, посещаемые туристами, я тоже регулярно ходила, но больше всего полюбила "Ваську", Васильевский остров, где я жила эти три недели))
Татьяна Кирвас
Ваш то же очень хороший ответ
Даже москвичи не все знают о Москве.
Мне всей жизни не хватило чтоб все посмотреть. Живу в Москве с рождения
смотря в каком ритме хотите познавать. если в таком как один мой знакомый, пройдёт два шага, а потом скажет: «я бы куда-то в кафе упал». а потом его там от вай-фая три часа не оторвёшь.
а с другим знакомым в одном городе мы за день 25 км прошли.
Достаточно пары кругов по МКАД... без навигатора
2-3 дня достаточно
Владимир Грушко
Красную площадь только посмотрите. за 2-3 для, ну и экскурсию обзорную на автобусе
У меня жена из Москвы и я уже пять лет женат и сколько раз туда приезжали, так я Москву и не познал. Мы приезжаем из Питера на ж/д транспорте - поезд "Гранд Экспресс". Если бы пожили там полгода хотя бы, наверно тогда чего то узнал бы.