Отдых в России
Почему летом не стоит ехать в Москву? Назовите минусы.
там летом сильно торфом воняет...
Пыльно, жарко, дышать нечем, толпы (впрочем, последний фактор - круглогодичный) . Сам живу в Москве, но летом стараюсь постоянно вырываться за город. Если бы не транспортная проблема (на работу-то ездить надо) , то с мая по октябрь вообще жил бы на даче.
Первым двум ответившим: 2010 год давно закончился, а 1972 - и подавно.
Как раз летом стоит ехать в Москву: люди в отпусках, пробок становится меньше, в ресторанах-кафе народу меньше, т. к. открываются летние веранды, в музеях детей меньше, т. к. на лето всех вывозят на дачи или на море, в метро свободней, нет жутких часов-пик. Москва красивая, чистая, улицы поливают, все бульвары и парки в зеленых листьях, можно долго и много гулять, особенно вечерами, когда включается красивая подсветка.
Тяжело только в те недолгие дни (или недели) , когда температура поднимается выше 26-30 градусов. Тогда тяжело гулять по городу, душновато. Но это не только Москвы касается -- попробуйте летом по Мадриду или Риму погулять.
летом к мерзким москвичам добавляется мерзкий запах - торфяники горят
Сережа Сидоров
Ну не каждый же год!
Согласна с Лалай. Летом в Москве людей меньше, все москвичи по дачам и отпускам, машин в городе заметно меньше. Москва красавица, все в цветах, самое главное не попасть в жару, тогда в городе жесть!
Если лето жаркое, то просто нечем дышать. Раскаленный асфальт, в метро душно, полно потных понаехавших, в маршрутках сквозняки, в магазинах кондиционеры сифонят. Короче говоря болеют многие простудными заболеваниями не зимой, а летом. У меня все лето кашель не проходил.
интересно предыдущие ораторы... сами то хоть раз были в москве... ничего у нас тут не воняет... если только от самих приезжих... в любом случае когда тепло ...удобней.... не зимой же ехать
Ну почему сразу не стоит? Вы же не работать едете, а отдыхать, гулять - то есть торопиться вам будет незачем и некуда, в метро лезть тоже особой необходимости нет. А гулять по красивому городу можно в любое время года - и летом в том числе.