Отдых в России

стоит ли ехать в москву на новогодние праздники?

Собираюсь из сибири после НГ съездить в Москву, город посмотреть, развлечься. Куда там можно сходить и что посмотреть? Какая погода в январе? У нас в НГ праздники под -30-35. Бюджет ограничен сколько минимум брать денег не считая поезд туда обратно 7000р и проживание в хостеле. Я бюджетный путешественник) по клубам ходить не собираюсь в ресторах есть тоже, там вообще есть что то вроде Общепита, чтобы поесть на 100-200рэ
Москва - это, вообще-то, столица.. . внутри МКАД 40х60 километров.. .

Для первого захода посмотреть - Красную площадь, Александровский сад, Манежную площадь, Кремль, Арбат, бульварное кольцо, парк Горького, Московские сталинские высотки - гост. Ленинградская, Украина, Университет, и т. п. Смотровая площадка на Воробьевых горах.

Зайти в музеи, посмотреть по интернету, может будет акция - бесплатные музеи. Третьяковская галерея, ЦДХ на Крымском валу. Какой-нибудь 3D кинотеатр, фильм на сайте Афиша выберите. Театр, если найдете - где ёлки детские не идут, а нормальный спектакль, лучше комедия. Современник, МДМ, на Малой Бронной, Ленком, и проч. Зоопарк, Планетарий, Политехнический музей. Театры - от 4000 р, музеи - от 500 р.

Поесть бюджетно можно в фаст-фудах в гипермаркетах (ресторанные дворики) , в сети кафе Му-му, Иль Патио и проч. Средний счет 800 р. Проще купить пачку макарон и сосисок и самому в хостеле готовить. И с собой - хлеб и колбаса, бутерброды. Колбаса тут от 400 р за кг.

Одеваться - легкая, но теплая куртка, чтобы не упариться в метро и не замерзнуть на улице. Удобная разношенная обувь. Шапка, шарф, перчатки, смена теплого белья на случай холодов, пара свитеров.
Иван Мальцев
Лучший ответ
Нет.
Игорёк Детков
Ну на 100 руб если только доширак в магазинах покупать))))))))) ) Может и найдутся тошниловки, где можно что-нибудь слопать рублей за 200, но они явно будут далеко от тех мест, где "есть что посмотреть". Так что бюджетно побыть в Москве у вас вряд ли получится, да еще и в новогодние праздники, когда цены априори всегда растут.
Елена Зыкова
Лёха Игумнов 100р доширак у вас стоит? У нас в ленте по 25
Сюда вообще ехать не стоит
Все можно-люди разного достатка живут. Погода может и 30 быть. Кафе не дорогое МУМУ.
Странно, что 2000р, можно также от балды и 10000 поставить. Погода разная, какая будет никто не знает, может дождь, может снег. На 200р поесть - надо постараться.
М.
Мурад .
Я бы не стал. Если поедешь - от 2000 на день отдохнуть в Москве