Отдых в России
стоит ли ехать в москву на новогодние праздники?
Собираюсь из сибири после НГ съездить в Москву, город посмотреть, развлечься. Куда там можно сходить и что посмотреть? Какая погода в январе? У нас в НГ праздники под -30-35. Бюджет ограничен сколько минимум брать денег не считая поезд туда обратно 7000р и проживание в хостеле. Я бюджетный путешественник) по клубам ходить не собираюсь в ресторах есть тоже, там вообще есть что то вроде Общепита, чтобы поесть на 100-200рэ
Москва - это, вообще-то, столица.. . внутри МКАД 40х60 километров.. .
Для первого захода посмотреть - Красную площадь, Александровский сад, Манежную площадь, Кремль, Арбат, бульварное кольцо, парк Горького, Московские сталинские высотки - гост. Ленинградская, Украина, Университет, и т. п. Смотровая площадка на Воробьевых горах.
Зайти в музеи, посмотреть по интернету, может будет акция - бесплатные музеи. Третьяковская галерея, ЦДХ на Крымском валу. Какой-нибудь 3D кинотеатр, фильм на сайте Афиша выберите. Театр, если найдете - где ёлки детские не идут, а нормальный спектакль, лучше комедия. Современник, МДМ, на Малой Бронной, Ленком, и проч. Зоопарк, Планетарий, Политехнический музей. Театры - от 4000 р, музеи - от 500 р.
Поесть бюджетно можно в фаст-фудах в гипермаркетах (ресторанные дворики) , в сети кафе Му-му, Иль Патио и проч. Средний счет 800 р. Проще купить пачку макарон и сосисок и самому в хостеле готовить. И с собой - хлеб и колбаса, бутерброды. Колбаса тут от 400 р за кг.
Одеваться - легкая, но теплая куртка, чтобы не упариться в метро и не замерзнуть на улице. Удобная разношенная обувь. Шапка, шарф, перчатки, смена теплого белья на случай холодов, пара свитеров.
Нет.
Ну на 100 руб если только доширак в магазинах покупать))))))))) ) Может и найдутся тошниловки, где можно что-нибудь слопать рублей за 200, но они явно будут далеко от тех мест, где "есть что посмотреть". Так что бюджетно побыть в Москве у вас вряд ли получится, да еще и в новогодние праздники, когда цены априори всегда растут.
Лёха Игумнов
100р доширак у вас стоит? У нас в ленте по 25
Сюда вообще ехать не стоит
Все можно-люди разного достатка живут. Погода может и 30 быть. Кафе не дорогое МУМУ.
Странно, что 2000р, можно также от балды и 10000 поставить. Погода разная, какая будет никто не знает, может дождь, может снег. На 200р поесть - надо постараться.
Я бы не стал. Если поедешь - от 2000 на день отдохнуть в Москве