Отдых в России

Подскажите, пожалуйста! ! Кто был недавно в Египте? купаться реально?

а то гисметио прогноз выдает странный.. . мол, в Хургаде вода 15, а в Шарме 24. какая-то чересчур большая разница...
была в шарме, вернулась 8 февраля! вода 24 и есть, купаться не то что реально, просто супер!!!! а вот в бассейне без подогрева куда холоднее! на счет Хургады не в курсе!
Сания Абдрахманова
Лучший ответ
Купаться реально, только холодно :)))))))))))
Море 22, днем около 24 воздух. Ночью 14. Сами решайте.
Евгений Ким
Подруга работает в Хургаде, вчера общались-говорит пришла с пляжа, погода супер, загорала, купалась. Вода 23-24,только по вечерам иногда бывает прохладно, всего 18 градусов...
Купальный сезон в Египте - круглый год. Погода постоянная, не менее 25 градусов. Только может ветер дуть - тогда вода мутнеет в Хургаде, там песок. А в Шарме - камни, там прозрачнее ваода и больше рифов.
на прогнозы гизметео вобще внимания не обращайте! Врут безбожно! Я в декабре была. ехала - они писавли вода 22, воздух 25. А на деле вышло, что днем было 33, вечером 18-20 и совершенно не холодно, один раз за 12 дней был ветерок попрохладнее - я ветровочку надевала, а вода вобще сказочная была - 27 градусов. С местными поговорила - они говорят. что ниже 25 вода никогда не остывает. но вот почитала комментарии других "ответчиков", которые пишут, что вода холодная... Есть нюанс. В тех оелях, где есть коралловые рифы, вода намного теплее, чем там, где ее нет. даже если входить в воду с лагуны, до кораллов - она реально холоднее, чем там, где уже глубоко, с понтона и там. где кораллы. Она сохраняют тепло и потому так получается, что кто то в одно и тоже время наслаждался теплой водой, а кто то мерз.. . А что до Хургады, то там немного попрохладнее, опять же за счет более открытого пространства, чем в Шарме, и опять же за счет отсутствия коралловых рифов. так что когда едите в зимнее время, лучше всего выбирать те отели, где много кораллов. А что касается этой конкоретно зимы, то она просто сказочно теплая и прохладно быо только в январе. В Хургаде сейчас уже днем 35-37 и вода 25-27. Поэтому вот именно сейчас беспокоиться уже не очем, если вы имеете ввиду погоду. ну а что до остальных нюансов отдыха - тут нужно еще смотреть - смотря что вам нужно кроме тепла.. . Удачи!!
Вернулась из Шарм-Эль-шейха в среду. Купаться можно, эта зима очень теплая у них.
Февраль самый холодный месяц там. Крепитесь!
Прилетели из Египта (Шарма) 11 февраля было очень тепло, но море еще прохладное. А в отелях в принципе везде подогреваемые бассейны
а что Вы удивляетесь? ! это же всем кажется известно, что в Хургаде более ветренней и прохладней, чем в Шарме, это от их географического такого расположения зависит!
даже цены обратите внимание, когда сезон ветров, допустим сейчас народ едет в Шарм, там теплей и цены соответтсвенно выше, чем Хургаду.