Лучше Крыма нет места на Земле - просто поверьте !
Можете ехать поездом Новосибирск- Москва, потом самолетом Москва-Симферополь. А там на Ваш выбор: горный ли, степной, лесной, чисто морской Крым - только выбирайте! Народу пока немного, погода отличная - жары нет, пляжи чистые, море теплое. Проживание 300-500 руб комната.
В гостиницах подороже и с питанием.
Можете сразу лететь самолетами.
Найдите в интернете "Единый билет в Крым", там очень выгодная оплата всех билетов в оба конца или узнайте в кассах Вашего города.
Ходят автобусы Краснодар-Симферополь, 12 часов. Переправа работает отлично, паромы красивые, 3-х этажные, автобусы без очереди, все очень быстро. Единственное - надо заранее посмотреть погоду, чтобы не попасть в шторм.
Сибиряки и раньше часто приезжали в Крым насладиться его Красотой и Щедростью.
Счастливой дороги и отличного Вам отдыха !
Отдых в России
Как в Крым съездить из Новосиба? через Москву али Краснодар, али ишо как?
Проще в Анталью. И дешевле намного.
Глупые тут турцию рекламируют у них с математикой фигово. А ехать лучше через Краснодар, или даже через Анапу
Перелет - с пересадкой в Москве, стоимость авиабилета в одну сторону от 15 300 на человека. Итого, например, на неделю Крым обойдется на 2х: 30 600 - только авиаперелет + проживание в более-менее приличной гостинице 30-40 тысяч + доставка в обе стороны (т. е. встреча и проводы) 2-2,5 тыс. + страховка. Итого 67-70 тысяч.
Соглашусь с Коброй, что в ту же Турцию на 2х выйдет дешевле, чем в Крым.
К сравнению, Турция на начало июля на ту же неделю начинается от 52 500 на 2х с перелетом, проживанием, питанием, доставкой и страховкой. Да и турецкий сервис в разы выше, чем крымский. Хотя, безусловно, дело Ваше куда лететь.
Не съездить, а слетать. Если ехать - то до краснодара (ну эт вы как минимум неделю будете пилюкать) , оттуда до керченского пролива и на пароме, очередь на который бешенная, по несколько суток стоят. Так что лучше слетать
Это уж как машинисту в голову придёт!!!