Отдых в России

Вопрос петербуржцам)

Уважаемые жители славного Питера, а не подскажете ли, на каком автобусе (номер маршрута) можно просто прокатится по городу с Московского вокзала? Ну дабы посмотреть город из окна автобуса? спасибо)
№ 22
Шара Балмагамбетова
Шара Балмагамбетова
6 274
Лучший ответ
Евгений Шляхов Спасибо большое)
Я москвич, так что скажу вам честно: Доезжайте на троллейбусе до Казанского Собора, а там экскурсионные автобусы. Садитесь в любой, да поезжайте. Будет вам обзорная экскурсия. Если конечно их не отменили. А то там сейчас тоже пробки, а проспекты-то расширять невозможно: культурное наследие по бокам.
все ТРОЛЛЕЙБУСЫ - большие окна и мало народу, буквально через остановку или две все выходят, есть в сторону Александро -Невской лавры - там некрополь всех знаменитостей - ( кроме Смоленского и Волковского и Богословского и Серафимовского кладбищ еще ) и в сторону Смольного собора- это такой голубой -зефирный и в сторону Васильевского острова на Стрелку или к Университету и в сторону Новой Голландии мимо Манежа и Исаакия и Медного всадника едет троллейбус на площадь ТРУДА . Автобус 22 тоже идет в сторону площади Труда и далее до Морского порта главных ворот на Двинской улице и где у нас Канонерка, промышленный район, много заборов высоких и все же можно увидеть при желании Морской канал с лайнерами и грузовыми судами разными .
Есть чудесный маршрут автобуса 46 - мимо Летнего сада, тоже проезжает красивые места очень и мосты и набережные и МАЛОЛЮДНЫЙ, ездят только свои часто, кто по работе или по учебе ) Он делает остановку около Инженерного замка - там, где Фонтанка соединяется с Мойкой и там где пьет водку Чижик -Пыжик )) Троллейбусы 10 и 11 идут потом в Гавань на Васильевском и даже дальше до Морской набережной, но там скучно, обычный новый квартал высоких домов на сваях вдоль набережной реки и залива .
Сергей Окунев
Сергей Окунев
67 427
Евгений Шляхов Большое спасибо!!!!
Автобус №3 Выходите с Московского вокзала и переходите половину Лиговского проспекта-там и остановка. . Проедите по всему Невскому, по МАлой Морской (мимо Исаакия на Исаакиевской площади) , доплощади Труда и Крюкова канала. . Там пешочком рядом Мариинка и Никольский собор и все места Достоевского рядом. . 25 рублей все удовольствие. Или так же примерно на №22 (но он у метро пл Восстания останавливается ) Вам нужно будет перейти Лиговский и Невский... Или там же где №22 рядом остановки троллейбусов-одни идут по Невскому и на Васильевский, другие поворачивают на пл Труда
Алиева Гульгяз
Алиева Гульгяз
61 794
Евгений Шляхов Большое спасибо, за подробный ответ!!)
Не морочьте народу голову--теперь от площади Исаакиевского собора ходит 2-х этажный красный экскурсионный автобус--ваааще супер! Как в Лондоне!!!
Леонид ***us8Ifx***
Леонид ***us8Ifx***
65 041
Евгений Шляхов На экскурсии мы поедем самостоятельно) и перемещаться будем преимущественно на метро, а хотелось бы просто проехаться не спеша сквозь город и просто полюбоваться его красотами)
Автобус №7. Невский пр..., Дворцовая пл..., Стрелка--Университет ( много чего увидите рядом) , Большой пр. ( довольно интересные есть места на нём) , Наличная ул.... Вообщем, маршрут не плох, советую. Он, кстати, у Моск. вокзала-- пустой ( проблем с посадкой и местом не будет).
Евгений Шляхов Спасибочки!! ! Воспользуемся!!
Мысль конечно интересная (хоть и не новая) , но кто же расскажет Вам о том, что Вы увидите из окна переполненного автобуса (если повезёт сесть у оного)?
ЭЯ
Это Я
5 319