Две упаковки флуоксетина ( антидепрессант, группа Б, продаётся по рецепту, но препарат не учетный) . Рецепта нет.
Кто-то сказал, что если в чемодан положить, никто не заметит даже, все нормально.
А я всё же боюсь.
Просьба! Отвечать в том случае, если вы уверены, или если сами провозили подобные препараты внутренними рейсами по России
Отдых в России
Можно ли провозить антидепрессант (флуоксетин) внутренними рейсами по России?
Итак, включаем логику.
1. Данный препарат не относится к веществам, хранение которых запрещено (наркотики, взрывчатые вещества и т. д. )
2. Данный препарат не подпадает ни под одну из категорий предметов, запрещённых к перевозке воздушным транспортом.
3. Когда вы летите внутренним рейсом, вы не пересекаете государственную границу, а значит, не подпадаете под действие никаких таможенных нормативных документов, регламентирующих перемещение чего бы то ни было через госграницу.
Вывод: можно. Более того - ваш препарат не интересен никому из тех служб, что вас проверяют (САБ) или теоретически могут проверить (полиция) .
Ну а если вас интересует мой личный опыт, то в моей дорожной аптечке, которую я беру во все перелёты (а летаю я часто) , содержится ряд рецептурных препаратов, но рецепты я никогда с собой не беру. Причём аптечка обычно лежит даже не в багаже, а в ручной клади.
Вы же рецепт с собой не обязаны возить. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Если вы боитесь, что могу изъять при перелете, то могу посоветовать хороший препарат. У SNS Smart Powders еще Флуоксетин без рецепта продается. Тоже брала в спортивном питании. Дозировка в капсуле 20 мг. В упаковке 80 капс. Эффект, как у аптечного.
Если Вы не знаете где заказать, то у SNS Smart Powders еще Флуоксетин без рецепта продается. Тоже брала в спортивном питании. Дозировка в капсуле 20 мг. В упаковке 80 капс. Эффект, как у аптечного.