На самом деле, время прибытия в аэропорт зависит от многих факторов: размер аэропорта, количество рейсов, даты вылета и т. п.
Например, в Шереметьево Д в 23:50 в будний день с распечатанным посадочным и без багажа можно пройти к гейту за 20 минут с учетом досмотра.
И в этом же Шереметьево можно отстоять гигантскую очередь на сдачу багажа или лыжного оборудования и досмотр в период праздников, и потратить на это 2 часа.
Ваш случай, скорей всего, нечто среднее между этими двумя историями. Поэтому приезжайте за час, если у вас нет багажа, и за полтора - если нужно сдать и зарегистрироваться.
Отдых в России
За какое время надо приезжать в аэропорт на внутренние рейсы и в страны СНГ?
За полтора-два часа. Когда наснёте хорошо оринетирваться в аэропортах и проходить все процедуры быстро - можно будет приезжать за час.
За 2 ч.
а что, сайт аэропорта с вами не общается?...
От порта зависит.
Обычно, часа за полтора.
НАДО быть в аэропорту до завершения регистрации на рейс, если вы сдаете багаж (на большинство рейсов она заканчивается за 40 минут до вылета).
Или же, если только с ручной кладью летите и зарегистрировались онлайн, то НАДО успеть дойти до входа в самолет до окончания посадки, которая завершается обычно за 20 минут до вылета.
Остальное на ваше усмотрение.
Крупные мировые аэропорты рекомендуют приезжать за 3 часа до рейса.
В маленькие региональные и за полтора часа - час сойдет. Но в любом случае не меньше.
Остальное на ваше усмотрение.
За полтора часа