Отдых в России
Лечу В самару из Внуково.Подскажите,как можно првоести пневматическое оружие и можно ли его вообще провозить?
сдавать в багаж и т.д.Подскажите,как можно првоести пневматическое оружие и можно ли его вообще провозить?сдавать в багаж и т.д.
оружие сдают сотрудникам САБ, для этого у них есть спец. помещение, где его у вас заберут, положат в спец. контейнер, опломбируют, выдадут вам соответствующие документы, и отправят на борт. по прилету заберете его у местных САБовцев. не советую его класть в чемодан, т. к. при досмотре, оно естественно вызовет массу вопросов, чемодан могут вскрыть со всеми вытекающими последствиями, зачем вам этот геморой?
если вы уверены, что на ношение вашего оружия (по закону "Об оружии" разрешение не нужно) - то в аэропорту всё довольно просто.
Вам лишь нельзя будет брать его на борт (в ручную кладь) , вы можете положить в багаж и сдать его на регистрации. По прибытию получите его.
Проблема может возникнуть с тупыми милиционерами аэропорта - на входе в аэропорт сумки шмонают - найдут ваше оружие - вам нужно будет доказывать им, что разрешение вам не нужно, разъяснять положения закона, а они будут звонить начальству, долго думать.. . приедьте в аэропорт пораньше.
Если ваша пневматика калибра более 4,5 мм и дульной энергией более 7, 5 Дж, то на оружие необходимо разрешение (ст. 13 Федерального закона об оружии Российской Федерации) и в связи с этим могут возникнуть проблемы при перевозке: мол, с какой целью везёте и т. д. На пневматику с меньшими характеристиками разрешение получать не нужно, а соответственно и проблем с перевозкой быть не должно!