Отдых в России

Лечу первый раз нак самолёте, подскажите, (желательно по пунктам), что надо делать по приезду в аэропорт?

вы можете изначально посмотреть схему на сайте аэропорта, чтоб приблизительно знать что там где расположено. как приедете в аэропорт на большом табло найдете свой рейс, там будет номер рейса, город прибытия, время и в конце будет стойки регистрации указаны, вот вам надо к ним идти, если это домодедово, то стойки расположены сразу в зале, если шереметьево, то стойки расположены в отдельном зале, за личным досмотром. стоек несколько вы подходите туда и там предъявляете паспорт и сдаете свой багаж, вам дают посадочный талон, дальше вы проходите паспортный контроль и таможенный. вообще в аэропортах много персонала и вам в случае чего помогут. после прохождения всех контролей вы проходите в буферную зону, там магазины Duty free, там расположены выходы к самолету, номер выхода вы узнаете или при регистрации или так же смотрите на табло которые расположены в буферной зоне, так же будет указан номер рейса город и в конце выход (gate), где какой выход узнаете по указателям, там все указано, около самого выхода тоже есть экраны и там написано какой рейс там, так что если придете правильно то там будет написан ваш рейс, посадка начинается за 30-40 минут, так что не задерживайтесь, не позднее чем за 15 минут до времени вылета вы должны быть у выхода, дальше проходите в самолет, садитесь на свое место, там вам стюардессы все подскажут.
Виктория Кукалевич
Лучший ответ
Выйти из самолета и идти куда и все. До момента получения багажа. Дальше искать транспорт, что идет до города.
Юра Тихонов
1. Надо найти где сдать багаж. ( там будут экраны с твоей авиа компанией и рейсом)
2. Найти по указателям паспортный контроль.
3. Дальше никуда не уйдешь. Будет металоконтроль и дальше дьюти фри.
4. Спросить укогонибудь куда идти.
Dilovar Mahkamboev