Отдых в России

Первый раз полечу на самолете. Лететь 2 часа, но ужасно боюсь. Расскажите, как оно вообще? В аэропорту не потеряюсь?

На лифте когда-нибудь ездила? Взлет похож на подъем, посадка на движение вниз, только по времени дольше. Может появиться неприятное ощущение в ушах из за перепада давления. Лечение - делать глотательные движения. Для этого раньше конфеты давали "Взлетные", сосешь вот и глотательные движения. Я просто зажимаю нос и если посадка дую в него, если взлет наоборот, втягиваю в себя воздух. Самая классная высота километра полтора, внизу все видно, всегда любил летать. Еще в облаках интересно летать, когда они не сплошные, как будто по каким-то сказочным горам летишь. Один раз радугу видел в виде круга, жаль тогда фотоаппаратов цифровых не было. А если думать о том, что погибнешь, то что могу сказать. В автомобильных катастрофах больше людей гибнет. У нас две недели назад женщина вышла на балкон, а он упал. Летать классно!
Радик Габдрафиков
Лучший ответ
Ну если вы до сих пор не потерялись нигде, то не потеряетесь)))) пройдете контроль, вещи в багаж, на автобусе довезут до самолета, далее расслабляетесь, кушаете, пьете (в самолете все бесплатно, уточнять не надо, а в аэропорту цены запредельные, не советую))
Mirlan Mairambekov
не переживайте, 2 ч -это всего 120 мин.. . в мировом масштабе - это миг... .
а я вот скоро полечу 10 ч-это уже срок поприличнее
сразу проверте свисток, который выдают, чтобы акул отпугивать.
Алексей Казаков Я в Самару лечу, там нет акул ))))
в первый раз мне было интересно и от иллюминатора я не отлипала... тем летом, я летела из анапы в москву-это был мой 6 полет... я поняла, чем больше я летаю, тем больше боюсь...
Тут будет зависеть от Ваших личных впечатлений, и как Вам повезет с рейсом (самолетом)... .
вот я летел Айр Берлин, чудо а не полет, а наши чартеры, это ужас... .
Вообще, все эти переживания этого не стоят... .
вообще самолет нужен, только на дальние расстояния.... на ближние-поезд, автобус... всё приятнее в сто раз....
Anna Demidenko
Алексей Казаков К сожалению очень ограничена во времени. Самолетом экономлю двое суток.
Во время взлета и посадки желательно открывать рот. Так давление стабилизируется и уши меньше закладывает. Я раз при посадке спал.. . и об этом сильно пожалел)))
Просто Жека
Не потеряетесь, лететь нормально совсем нестрашно, не тошнит
поначалу страшно но потом привыкаешь
у меня знакомый перед полётом нажрался вхлам и вырубился. так и умирать не страшно, и прилитишь без нервоф ))
Обязательно посети дьюти фри! Тогда уе не страшно будет в самолете...
Алексей Казаков На сколько я знаю, дьюти только в международных аэропортах. А я буду в Пулково междугороднем (по России)
Обожаю летать самолётами, обожаю аэропорты, вот эти голоса диспетчеров. Нигде столько не ем, как в самолётах, съедаю всё, что дают.
Главное не паниковать. Если что-то неясно - спросите в справочном бюро. Если не можете его найти, спросите у любого. Делайте то же, что и все.
Приятного полёта!
Алексей Казаков Спасибо :)

А эконом-класс междугородних рейсов тоже кормят?
Алексей Смычков Не во всех рейсах кормят. Сейчас сушествует бюджетные авиакомпании. Типа Скайэкспресс и Авиановы. Там не кормят и не поют.
Хотя смогут накормить и на поить, если оплатите
Подходите к началу очереди смотрите что делают другие потом это же повторяйте