Отдых в России

Про первый полет на САМОЛЕТЕ

Вам страшно было? Как вы себя чувствовали? Какие страхи испытывали? И как себя успокоить? А то лечу в первые далеко и с пересадками, но слава богу не одна.
Aidaika ___________
Я первый раз летала очень давно, в далеком 1980 году, поэтому мало что помню. А вот 4 дня назад прилетела из Амстердама. Летать боюсь, чего уж там.. .И достала своей паникой, наверное, всех.
Но буквально месяц назад разговаривала на эту тему с пилотом международных авиалиний (Боинги и Аэробусы) . Так он мне сказал, что сам высоты боится! Но когда заходит в кабину, то отключается и делает свою работу. И еще я вспоминаю знакомую стюардессу, которая как бы между прочим, говорила, что "пошла на работу". А это значит полетела на Кубу, например. Мне это помогает. Думать о том, что люди еще там и работают каждый день.
А конфетки или жвачку возьмите свою, даже на международке не давали. Да мне она, в общем и не нужна была. Летела с сыном, все время разговаривала с ним, отвлекала, потому что он тоже летел в первый раз.
Удачного полета! И, кстати, спросила у пилота, где безопаснее всего сидеть, он сказал, что в районе крыла.
Да, вот еще хорошая ссылочка, мне она очень помогла успокоиться . http://www.kamchatka-tour.com/aerofob/index.php
Виктория Приходкина
Лучший ответ
Впервые летела на "кукурузнике" Ан-2 - такие самолеты сейчас редкость. Попали в край грозы, конечно было страшно, но все обошлось. После летала на всех типах самолетов, даже на вертолете.
Никогда не думала ни о чем плохом, просто так надо, садишься и летишь.
никаких страхов не было я люблю летать
даже не помню, потому что летаю с младенчества и самолет воспринимаю так же, как автомобиль. как себя успокоить? элементарно) ) если вам суждено утонуть, вы не разобъетесь.
Стас Лапшин
Я просто помолилась проникновенно и все страхи как рукой сняло. (подруга верующая посоветовала)
Friz Vogel
самое главное это чтобы был хороший самолет и не винтовои как ан-24
Николай 2Х
Летите, ничего не бойтесь. Здоооорово!! ! А еще при посадке все апплодируют.
Никаких страхов. Мне очень понравилось особенно взлет!
самолет во всяком случае на много безопаснее автомобиля, неполадки бывают редко)
Чувствую себя прекрасно, особенно перед предстоящим отдыхом!!!) )
Последний раз рейс задержали на два с половиной часа, подошли к стюарду, у него с английским очень плохо, но все же сумел объяснить, что там какая-то деталь отвалилась, они ее так нормально и не сумели приделать, но рейс больше нельзя задерживать, придется так лететь. Вот такой у них юмор, говорил без малейшего намека на улыбку!
Возьмите противоукачивающие средства, если Вас укачивает, хотя там карамельки раздают!! !
А я люблю летать на самолете. ))) Сейчас очень скучаю по облакам под крылом, по маленьким городам, по правильной формы разноцветным полям. . Красота!
не летал еще
Юлия П
Раньше совсем не боялась. Теперь чем чаще летаю, тем больше боюсь: то про закрылки подумаешь (не забыли-ли опустить) , то про шасси, то... Напряжение при взлете и при посадке, молюсь. Настраивайтесь на хорошее, во всем остальном наши жизни в руках экипажа и бога
Галина ********
Не волнуйтесь!!!! И не накручивайте себя!!!! Первый раз полетела в 12 лет с тех пор летаю и не боюсь!!!! Там нет ничего страшного! Главное леденцы сосать а то уши закладывает, а так все супер! Особенно вид с окна когда взлетаешь и приземляешься!!!! Главное спокойствие)) ) Удачи Вам!