1. Если едем своим ходом, где покупать экскурсии?
2. Где лучше остановиться (название гостиницы, метро, улица, любой ориентир) , чтоб рядом с кассами экскурсионными или было легко добраться.
3. Из аэропорта ходит что-то окромя такси?: )
П. С. Сразу отвечу, почему своим ходом. Поездка планируется в октябре на пару дней, основная задача - ознакомительная, не против тура выходного дня, но нет уверенности, что в октябре они будут собираться, пока что нигде не нашла возможности забронировать или купить тур на октябрь.
Отдых в России
Петербург своим ходом, пара вопросов :)
Из аэропорта ходит автобус, без проблем. Продажа экскурсий - на каждом шагу. У Гостинного Двора, на углу, напротив Думы, киоски разных фирм. Я рекомендую Эклектику, у них особенно интересные экскурсии. В октябре еще ходят прогулочные кораблики, советую. Например, есть посадка на р. Мойке при пересечении Невского, и не только, их много.
Насчет гостинницы, не знаю, честно говоря.
На каждой станции метро есть театральная касса на выходе с эскалаторов, покупала экскурсии там, хотя и берут они процент, но нареканий не было, экскурсии на улице стараюсь уже не покупать, только через знакомых экскурсоводов из Университета ездила, а экскурсии по воде в октябре . как и фонтаны в Петергофе МАЛОВЕРОЯТНЫ . Аэропорт ПУЛКОВО находится в черте города и ехать минимум по Московским меркам и вовсе рядом - 12 минут без остановок и 25 с остановками - автобус 39 городской и маршрутка - дороже, но ходит по заполнению, а не по расписанию, хотя в пробки могут попасть и автобус и маршрутка - там бывает ремонт дороги и тогда могут быть заторы )) Метро на синей ветке довезет до станции Невский проспект - она под станцией Гостиный двор крестом находится и выходы у нее к Думской башне у Гостиного двора и к Дому Книги у Казанского собора и Спаса -На -Крови у канала ГРИБОЕДОВА )
Вот сайт - просмотрите информацию полезную для туристов - http://walkspb.ru/
Учтите, что адреса некоторых музеев меняются и станции метро могут быть закрыты на ремонт, учитывайте изменения в городе, пользуясь обычным транспортом и расписанием работы музеев - сэкономите много денег ) Посетить Янтарную комнату желательно в Пушкине, впрочем и Музей воды - новая экспозиция с лазерным шоу поразит воображение, с показом наводнений и лавин - мир воды, сеансы как в кинотеатре, много времени не занимает, а вот Эрмитаж без подготовки - трата времени пустая, лучше тогда в Русский музей идти, а можно и в Академию Художеств - там впечатлений не меньше будет, не долго . но круто - мне натюрморт там на всю стену понравился - такого нигде не увидите и рыбы как настоящие )) А не темные религиозные картины Эрмитажа . где непонятно кто и кого и за что убил (((
автобус до Московского пр-та метро там
снимите квартиру-посуточно!
в гостиннице дорого
снимите квартиру-посуточно!
в гостиннице дорого
Экскурсии -около Гостиного двора. Только не покупайте в "Балтии-тур",плохие экскурсоводы там. Дешёвая гостиница-"Наука",расположена на Миллионной 27,рядом с Дворцовой площадью. Из аэропорта ходит муниципальный автобус №39,билет стоит 25 рублей.
Наберите в поисковике--островок или командировка или букинг--там бронирование отелей и хостелов--не самый плохой вариант. Экскурсии на каждом шагу--у Исакия, На Невском у канала Грибоедова--они работают круглогодично!! ! в музей-сами --что выберете...
Тур будет дороже, зачем? Бюджетно хостелы: http://gigglyhostel.ru/#/homepage или http://www.hros.ru/hotel/ru/staysimplehostel.ru.html , есть группа Вконтакте - Забронировать Хостел Simple
В остальном, сориентируетесь на месте, снобы имеются, но в большинстве, народ хороший..