Отдых в России

Хочу поехать в отпуск на Байкал. Через турфирмы выходит едва ли не дороже чем в Австралию! Подскажите бюджетный вариант

Палаточный отдых не рассматриваем.
Летите до Иркутска, там ночуете в бюджетной гостинице. Утром добираетесь до автовокзала и за 100 рублей Вас привозят в Листвянку (там и отели на любой кошелек) . Хотите другое местечко - прямо по Байкалу доставляют из Листвянки куда хотите.
Наурызбай Нурмагамбетов
Лучший ответ
зайцем на электричке
1. Выбираете конкретное место или места на Байкале, которые собираетесь посетить.
2. Разрабатываете маршрут поездки. Откуда, куда, какими видами транспорта будете ехать, в каких населенных пунктах будете останавливаться и на сколько дней и т. д.
3. Узнаете расценки на билеты и отели по маршруту поездки.
4. Сравниваете суммарную стоимость с той, что предложила турфирма. Если она оказалась заметно меньше, то переходите к пункту 5, если нет, идёте в турфирму.
5. Бронируете отели в тех населенных пунктах, где у Вас запланированы остановки.
6. Покупаете билеты.
7. Едете.
Сами покупайте билеты и ищите жилье через интернет, других вариантов нет.
Irina Belskih
Велосипедом в гостиницу
Мерейлим Габдолла Безумно остроумно! Поздравляю! Где можно посмотреть ваши выступления?
Каждое лето катаюсь, так как мне там не далеко от Байкала. Самый лучший вариант это экстрим туризм раньше даже в СССР был такой вид спорта так и назывался - Туризм. это умение проложить маршрут. определить своё место нахождение без спутника, палатка, костёр. что может быть лучше, и обязательно прокатиться на КБЖД стоит не дорого на человека. Пользуйся не отелями а просто снимай домик. ну если едешь на Ольхон или на Малое море то лучший вариант это снять домик у жильцов. стоит будет не дорого. ну а остальных случаях есть палатка. так же очень хороший отдых на внедорожниках, для настоящих мужиков. очень советую. и всё это вполне может уложиться в бюджетный вариант
Михаил Каблуков Человек явно написал в вопросе, что палаточный отдых не рассматривает.
На поезде, плацкартный вагон, жрачку с собой, в пути любуетесь пейзажами Сибири, на берегу Байкала снимаете бюджетное жилье и все.
На поезде или самолете выбрать себе маршрут, купить билеты, через инет забронировать себе места в гостинице и ...удачного отдыха! Можно и на своем авто доехать при желании!
В чем проблема то? Билеты отдельно и гостиницу платите по карте и езжайте