Отдых в России

Куда лучше всего поехать Куда лучше поехать в абхазию или в Крым

Мое мнение - Крым однозначно. Цены дешевле, море чище (особенно под Судаком в местечке Новый свет) , красивый дайвинг Вам обеспечен, что нельзя сказать об Абхазии (Вы ради интереса спросите у тех, кто будет Вас убеждать ехать туда, нырял кто-нибудь с маской в Абхазии) , организация экскурсий на порядок выше, местные туристов конечно разводят, но выглядит это как-то более доброжелательным (что ли) . Что бы про хохлов не писали, но по мне так они более ближе к нашему народу, нежели абхазы, да и местные там в основном русские. А местная кухня так это вообще класс: и сытно, и вкусно. Особенно понравились морепродукты. В Абхазии из морепродуктов только рыбу видел. Сравниваю все потому, что сам недавно из Абхазии приехал. До этого 3 года подряд в Крыму отдыхали. До сих пор жалею, что в этом году изменил Крыму и поехал в Абхазию за новыми впечатлениями. Конечно я их получил, только нафик они мне такие не нужны. В Крыму отдых всегда гораздо насыщеннее получался. По Судаку могу сказать так: народу многовато, но зато на набережной вечером не скучно. А так вообще мы больше 5 дней там не выдерживали. Ехали в Ялту, в Севастополь, все-таки побольше города и поинтереснее. В районе Судака по экскурсиям: Новый свет (в 7 км) (Парадизе раньше назывался) - место вообще потрясное, заповедная зона, можжевеловые рощи, тропа Голицына вдоль моря в горах, ЗШВ (Завод шампанских вин) с дегустацией, короче на целый день туда надо ехать. В Судаке - Алчакский заповедник тоже классно, по горам полазить, со скал в море попрыгать (тока аккуратнее а то при нас один неудачно так нырнул, вроде че-то сломал себе) . Коктебель (относительно рядом) такое молодежное местечко, тусы всякие там на пляже. Ну а остальное чуть дальше (Алушта, Ялта, Севастополь) . Мы всегда в Судаке на 5 дней останавливались, а дальше на ЮБК. Сами недавно родителей туда отправили, тоже спрашивали куда ехать, ответ был однозначным. Только мы их в Севастополь, на Фиолент, там потише будет За три года весь Крым вдоль и поперек проехали (тока что в Евпатории не были, молодые наверное еще для таких мест) . По Абхазии тоже ответим (6 дней в этом году были, больше не выдержали).
Виктор Щербаков
Лучший ответ
Дешевле в Крым пока, но и очереди большие на паром, билеты Москва-Симферополь надо брать за 3-4 месяца чтобы не очень дорого было
Andrey Solovjov
В Крыму на общественном транспорте можете объехать все более-менее значимые места, частный сектор предлагает условия на любой вкус и кошелёк. В Абхазии один плюс - пляжи немноголюдные, на ЮБК такого нет.
Sacha Selivanov
В Крым
Поддержим наши земли