Отдых в России
Вопрос про родину Деда Мороза или не опасно ли путешествовать на автобусе?
Вопрос такой: хотела с 7-летним ребенком съездить в Великий Устюг. Из Казани едет автобус, в 15:00 вечера уезжает и приезжает туда к 8:00 утра, т. е. надо будет ехать всю ночь. Не опасно ли ездить зимой на автобусе на такие дальние расстояние, вдруг метель, вдруг авария, или поломка автобуса? Хотя обещают, что автобус будет комфортабельным со всеми удобствами, фирменный и водители профессионалы. Кто=-нибудь так путешествовал зимой?
Ну, автомобильный транспорт является самым опасным видом транспорта, это общеизвестный факт. Вероятность попадания в ДТП никак не связана с тем, комфортабельный автобус или нет. На дороге все равны.
Так что это Вам решать.
Автобус, тем более зимой и ночью, конечно, опаснее поезда. Автомобильный - это вообще самый опасный транспорт.
Подумайте ещё и о таком моменте: с 7-летнем ребёнком 17 часов трястись на сиденье, не имея возможности ни прилечь, ни нормально поспать.
Не рекомендую--как-то клюнула на автобусный тур Москва-Питер на 1 мая---с 8 вечера 20 апреля до 1 часа ночи 1 мая--на ногах и в автобусе.... да больше ни за что!! !
Спать -никак! крючком согнувшись? ноги некуда девать! туалеты на трассе платные, около туалетов--очереди из таких же туристов... ни умыться, ни руки помыть лишний раз. питание--это что с собой ухватили... термос.. бутеры.. .
Иногда просто духотища при работающих вентиляторах.. .
В автобусе туалеты закрыты! во всех! и их никогда не откроют!! !
Кофе тоже нет! его пьют только водители... .
Поезжайте поездом
Человек предполагает, а Бог располагает... .
В аварию и на маршрутке можно попасть в любом городе... .
Езжайте спокойно, поговорите с водителем, наливайте ему кофе на остановках. Все будет хорошо! В добрый путь! Ребенку точно такое путешествие понравится)
Если сможете целый день проехать, то не стоит рассматривать самые негативные варианты, смело в путь.
Гульнара Валиева
и ночь впридачу
ну ЛИЧНО на мой взгляд зимой конечно опасней, чем в другое время года ...снег.. лед... метель опять же... и вообще вы вот как представляете с ребенком в автобусе спать ???это достаточно тяжело практически 20 часов сидя -полулежа
Дак поломка автобуса или авария может произойти и летом, и на трассе, и на дороге в городе. Чтож теперь, вообще ни куда не ездить?; )
2 года назад ездили на автобусе с Екатеринбурга до Абхазию (ехали 3-е суток), и ничего) (ездили только летом) . Так что смело езжайте. ) Если не уверены, посмотрите прогноз погоды) может он Вас "уговорит") Порадуйте сына; )
Есть же поезда. Зачем и рисковать и мучить так и себя и ребёнка. После такой дороги и Дед Мороз будет не нужен