Отдых в России
Подскажите интересные зимние туры с ребенком 7 лет. Типа Карелии или подальше. На вотчину деда мороза все раскуплено.
Может куда ещё можно съездить , к народам крайнего севера
В Петербурге
Семилетнему ребенку всё будет интересно
На любую лыжную турбазу, на любое озеро или на реку
На Волгу, в Конаково, Тверская область. Зимние пейзажи - сказочные
В Великий Новгород. День экскурсии - день зимние развлечения
К народам крайнего севера, мне кажется, 7-летке рановато, не поймет, что к чему. Лет в 10 туда лучше. Кстати, и народы Поволжья и Урала - очень самобытны и имеют очень красочную культуру
Мордовия, Башкортостан, Чувашия, Мари-Эл, Татарстан...
Очень интересно-на озеро Байкал.
Однако,шибко далеко.
Людмила Тартабаева (Лагоша)
А есть такие экскурсии ?
раскуплено к дед морозу, так можно съездить к снегурочке..Кострома, официальная резиденция, Щелыково, резиденция снегурочки ( там и фильм " Морозко " кстати снимали ) да и просто в Костроме красиво..лосиную ферму можно посетить
Углич
Если у Вас мальчик, то можно действительно сгонять в Питер, показать ему музей Артиллерии ( это на весь день). Если силы останутся, то еще ЖД. музей. Или в Кронштадт, посмотреть корабли.
Есть Уральская резиденция деда мороза, под Екатеринбургом. Два раза были с детьми, интересно. Можно забронировать развлекательную программу с конкурсами, сладким подарком. А можно просто прийти погулять.
http://urdm.ru/
На целый день точно впечатлений хватит. Как раз для 7-10 лет.
http://urdm.ru/
У меня четверо внуков и поверьте, в 7 лет они еще не понимают многое. Действительно, лучше всего в Санкт-Петербург.Раньше я их всех сюда возила, теперь мы тут и живем. Просто набрать в поисковике: куда сходить с ребенком на каникулах в Петербурге.Вам столько всего выдадут. Отель недорогой есть на Садовой Юсуповский (самый центр).Поищите в островке, вариантов много всяких
Великий Новгород, в регионе есть г. Старая Русса, г. Валдай. п. Крестцы ( слышали про крестецкую сторочку?), п. Демянск ( во время ВОВ был демянский котёл.) Смотря какого пола ребёнок.
В Беларуси есть вотчина Деда Мороза в Беловежской пуще. Рядом Брест с Брестской крепостью. Ну и Минск посетить.
Можно,в Лапландию