Отдых в России

Где стоит побывать в России в самостоятельном путешествии?

Интересные не заезженные места в России, где стоит побывать, не потратив много денег
Кострома, Астрахань, Москва, Петербург, Калининград, Владивосток, Якутск, Ярославль. Описывать можно часами - выбирай город, смотри информацию о нём в гугле, и езжай. Любите сыр - езжайте в Кострому. Хотите побывать в вечной мерзлоте (интересно очень) - Вам в Якутск. Владивосток просто по-своему очень интересный город. В Ярославле красивая архитектура. В Астрахани особо ничего нет, но привлекает очень тёплым приёмом гостей, и дружелюбным населением, мне она понравилась больше всего. Москва и Петербург - думаю о них нечего говорить, и так всё ясно. Ещё настоятельно рекомендуется поездка на Байкал - говорят, чудеса творит.
Michael ~
Лучший ответ
Попасть на Байкал проще простого, самолет до Иркутска, там автобус местный, как от Санкт -Петербурга до границы с Финляндией или Эстонией - допустим до Выборга, а вот попасть в Горный Алтай сложнее - там горные дороги, размывает весной и осенью, узкие мосты через пропасти, дороги серпантин вдоль отвесных скал )) В Санкт Петербурге - есть места для путешествий - это монастыри и крепости средневековья, что были построены тут еще до основани я города, меня впечатлило - когда новое и старое рядом, есть мотели для остановки и сувениры всегда милые такие ...
я из дома иду 5 мин и катаюсь на лыжах...))) у нас зима--чудо))
Ibragim Dj
сплав по реке - лучше на Урале. Вишера, Усьва, Чуса, Белая.... можно с группой, можно самостоятельно
Sattiev Roman
Везде...)) Россия настолько большая и разная...))))
ОООО! Дивный край, цветущий Крым, ты всей душой моей любим !
Могу предложить ознакомиться с бытом традиционной уральской деревни (250 км от Екатеринбурга). Баня, удобства во дворе, интернета нет. "Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растителности нет. Населена роботами"(с) )))
Stalbek Mamitov
Все зависит от того, что конкретно вас больше всего привлекает (природный красоты, архитектура, может быть какая-нибудь самобытность населения…), насчет дороговизны, это тоже зависит больше от того, как вы привыкли путешествовать, живя в палатках и передвигаясь автостопом можно вообще почти бесплатно путешествовать. Основываясь на этом было бы легче вам что-то посоветовать. Ну, а так лично меня привлекает камчатка, невероятная природа, уединенные и дикие места и если продумать маршрут, то не особо дорого, мурманская область, тоже, очень интересна… а если вас интересуют подробности, то нужно все таки понимать что для вас первостепенно в путешествии
мне всегда хотелось на байкал попасть
в моем доме ужасов.
в КРАСНАДАРЕ
Оренбургская область как вариант. Довольно дешево и есть что посмотреть. Можно начать с Оренбурга или с Орска