А что вам интересно - то и смотрите
Красная площадь, Кремль - пожалуйста
Музеи выставки - Русский музей, Третьяковка, Винзавод и пр. ВДНХ
Театры - их там больше ста
Бутики - начиная от ГУМа и до МКАДа
(Красная площадь +Кремль с музеями+ Александровский сад+собор Василия Блаженного+ Исторический музей + ГУМ = это все в одном месте. А еще Кусково и Коломенское, Царицыно. Музей изобразительных искусств им. Пушкина, Третьяковка + улочки и храмы Замоскворечья . Московские монастыри. Бульварное кольцо. )
Отдых в России
Где обязательно стоит побывать за 1день путешествия по Москве? Подскажите хотя бы 10 мест
Мавзолей В. И. Ленина.
Согласна с ответом выше - надо брать обзорную экскурсию.
Какие 10 мест?!
Один день - этого с трудом хватит только на осмотр Кремля и прилегающих окрестностей.
Сергей Зинченко
ну почему? Если галопом - то на метро просто можно потолкаться в час пик особенно, зато впечатлений будет ..,на всю оставшуюся жизнь :))
Автобусная экскурсия по Москве -- ваше ВСЁ ! Много увидите, что-то запомните. Только они разные, но вся информация - какие по цене, по длительности, по тематике, по месту отправления -- всё-все есть в интернете,
Пешком, на метро или другом транспорте успеете посмотреть от силы две достопримечательности. И скорее всего это будет Красная площадь и ГУМ.
Еще один пролетит по Москве, как фанера над Парижем, щелкнется на фоне 10 памятников ...а потом будет врать всю жизнь : да видел я эту Москву....
Вам уже внятно ответили. Если ОБЯЗАТЕЛЬНО, то в центре, у Кремля. . Там вы и 10 знаковых памятников и найдете, не сходя с Красной площади. Обфотографируйтесь.
Перечислять что- то такому "турЫсту " даже не хочется. В Гугле поищите.
Сергей Подкорытов
Пшнх!
Сходите в зоопарк - прекрасное место для прогулки. http://yarovaya-travel.ru/rossiya/zoopark-v-moskve-nomer-odin-v-lyuboe-vremya-goda.html
Воспользуйтесь Сититуром.
В добавок к N: Храм Христа Спасителя и сквер Александру II, рядом Пушкинский музей, недалеко музей Шилова, далее Библиотека им. Ленина, завернешь налево, немного пройдешь и Дом Дружбы Народов - бывший дом Морозова, идешь дальше- ресторан Прага. Левее -Старый Арбат, правее - Новый - Калининский проспект. А парков в Москве множество... У крымского моста - Парк Горького, а напротив через дорогу - Музеон, с собранием убранных с улиц памятников. Можите лицезреть и Сталина, Ленина, Хрущева, Брежнева, и дедушку Калинина и т. д. Не забудьте смотровую площадку Ленинских гор и МГУ... А Аптекарский огород..., а ботанический сад, ВДНХ. В общем - по вашим интересам. А для начала возьмите обзорную экскурсию по Москве, если не в часы пик - пробки у нас значительно уменьшились
Евангелина *
Самый лучший ответ! ..Молодец.!!!
Зоопарк.