Отдых в России
где летом лучше отдыхать в Крыму? Где вода чище?
Новый свет
Про Крым не знаю, а вода чище в Красном море...
В Судаке есть генуэзская крепость, которую славяне со стороны моря захватывали за несколько минут, рекорд по скалалазанию ставили)), музей, пляж из гальки, но вода мутноватая. В Феодосии есть шикарные музеи, но вода не очень. В Керчи неплохо, в Севастополе. Вокруг Ялты места шикарные. Самая чистая вода всегда была в Форосе.
Керчь. 2 моря, песчанные пляжи

село Морское
В Крыму априори не может быть чистой воды в море, все стоки жизнедеятельности человека идут туда
мыс Фиолент
Голубой залив в Симеизе. мне симеиз больше всего нравится а в крыму я где только не побывала
в районе фороса, район алупки и выше вода грязнее
Как коренной крымчанин могу сказать что самая чистая вода в крыму вблизи мысса Айя но условия проживания по стандартным меткам там низки потому что все живут в палатках... добраться туда двумя путями можно либо катером из Балаклавы либо Пешком из Балаклавы. Чище воды в крыму я нигде не видел... либо берете катер отплывайте в открытое море на пару тройку КМ и вуа ля чистая вода. Еще чистая вода в Близи мыса Тарханкут возле старого Дильфинария.. но тоже нету строений живут все в палатках и туристических прицепах вы можете спросить почему там чистая вода? всё очень просто по близости нету Обьемной цивилизации (город поселок) Если вам принципиально жить с условиями то любой поселок на ЮБК вам подойдет.. в городах вода грязнее всеравно.
Голубой залив, за Симеизом!