Отдых в России

Поездка на море

Кто ездил из Москвы (Москов. обл.) на машинах на Черное море (Краснодарский край)? Во сколько выезжали и где останавливались на ночь?
Ездил из владимира 1600 км два водителя не вставали.
Юрий Прошкин
Лучший ответ
Аяужан Кажыбай Ну вам проще тогда было, менялись только наверно?
Мы как-то ехали в два водителя-профессионала от Москвы до Волгограда--за 16 часов.... я сказала--больше--никогда!!!
назад ехала поездом
Вова Медведев
Без остановки даже в два водителя тяжеловато . Нужен отдых хотя бы часа на 3
Ездили из Москвы в Анапу, выезжали с Москвы ночью доехали до Ростова, заначевали в гостинице и на утро в Анапу
Аяужан Кажыбай Анна, а ночью это во сколько? А гостиницу бронировали заранее?
На машине - это не отдых, это каторга....
тяжело. выгода только в том что самим потом по всему острову покататься
Здесь есть карта маршрута и некоторые рекомендации относительно дороги
http://www.otelrus.ru/sochi/info/na-mashine
Я постоянно езжу к морю на авто. Нравится и мне, и жене, и детям. Работаю водителем и все равно такую поездку расцениваю как отдых. Из Электростали выезжают около 5:00, может поздней (с детьми точно не спланируешь). В районе Воронежа- обед и разминка. Дальше до Ростова. Это около 19:30 и 1000км. Здесь непременный ночлег в мотеле. Кстати, позднее 21:00 шанс найти постой- нулевой. Только парковка. На обочине или в поле ночевать не рекомендую. На второй день выезд около 6:00, обед за Краснодаром и на месте около 15:00. Быстрее 100 не мчусь, если захотелось остановится- останавливаясь. На брендоых заправках можно и мороженое купить и душ принять :-) и не только. Не понимаю тех кто ломится за один присест. Все равно сутки на месте отходят... А в таком темпе приезжаю в адекватном состоянии. В инете трассе М4 посвящено много инфы, а в ютьюбе есть и полные (от и до) ролики. Удачи. Интересуют - подробности, спрашивайте.
Аяужан Кажыбай А как на счет пробок по дороге?
Аяужан Кажыбай А мы хотим ночевку устроить в г. Миллерово. Боюсь до Ростова не дотянем с маленькими детьми.
В основном все преодолевают такое расстояние без остановок на ночлег часов за 20, трассы сейчас везде нормальные МСК-Воронеж-Ростов-Краснодар-Анапа ))

Спланируйте поездку, чтобы время пробок было на трассе а не городских дорогах и все ок.

Не забудьте забронировать жилье заранее http://www.anapabest.ru