Отдых в России

Агрессивные русские

В сообществах (что здесь, что в ЖЖ, что на других порталах, форумах) читаю такую хрень (извините), что.. Столько агрессии я не встречал нигде. Вы сами - русские - чувствуете эту агрессию, злобу? Лично у меня волосы дыбом встают. Может мне кажется: между строк я всегда читаю: ты придурок, все придурки, жизнь полная ху*ня. Сам я югослав, но вырос в Бельгии. это наложило отпечаток. у меня спокойный характер, как у всех европейцев, гуманистический подход. Т.е. глупость другого человека мы воспринимаем иначе. Что плохого в том, что девушка-блондинка - наивная немного? Почему люди не могут говорить то, что они думают так КАК они думают? Среди русских нет наивных? И всех ли наивных вы считаете кретинами? Ваш скептицизм ненавидит наш маньеризм. Мы вежливы, употребляем красивые слова и если приезжаем в РФ и произносим их, слышим: Ну он дает! Что это значит? Неужели русские не понимают, что на свете существует множество культур. Откуда в России столько злости? Часто на ответах читал: подростки задают вопросы, некоторые на них отвечают "БРЕД" или грубостью. Почему? Разве сам этот человек супер-гений? Когда вы злитесь, не забываете ли вы о том, что вы тоже, вполне вероятно, бываете периодически глупы, но может не замечаете этого? Русские - очень агрессивные люди. Я не хочу разжигать что-то -) Я просто хотел бы узнать ваши мнения. Я изучаю русский язык, для этого использую форумы и русские порталы. Но там столько злобы и агрессии, что интерес к языку угасает -(
Сдается мне что то в этом есть финское, отпустите кнопку enter =)))
Айдос Муратов
Лучший ответ
А у тебя на фото другая физиономия была.. . Так! , йогурт и спать! "югослав" хренов!
То, что Вы написали можно применить к любой национальности, при желании.... Это примерно, как гороскоп... Расплывчатые описания, которые подойдут любому человеку в чём-то. На форумах и порталах общаются люди не для того, чтобы показать, какие они хорошие. На этих форумах чаще всего обсуждаются волнующие людей темы, без некой доли агрессии не обойтись, как и в любом споре. Я уверена, что агрессия присутствует в любом споре и обсуждении, не зависимо от национальности собеседников.
А вообще, русский народ оцень эмоциональный и это особенность такая, в этом нет ничего плохого.. . Каквказцы ещё более агрессивны и эмоциональны... А вот у меня сложилось мнение, что эстонцы заторможенные)) ) И что??? Это значит, что они тупые?
Анна Валькова
Вы совершенно правы насчет всеобщего неприятия чуждого в чем-то им мнения. Удивительно, но люди, задавая здесь вопросы, зачастую просто выдают свое мнение за истину и яростно набрасываются на тех, кто им перечит хоть в чем-то. А еще пресловутое желание рассуждать обо всем сразу, свалить в одну кучу и огородную бузину и киевского дядьку! И "местечковый снобизм, перерождающийся в жлобизм", как было метко сказано как раз о нас, русских. Как дети, жестокие. Но не все, надеюсь, и не всегда.
Однако, уж простите меня, филолога по первой вышке, мне кажется, Вы лукавите. Не знаю национальности "югослав", а, учитывая ситуацию на Балканах, вряд ли сейчас кто-то будет именовать себя не по языковой принадлежности, а по названию бывшей страны.. . Да и языковые конструкции у Вас весьма разнообразны для неисконного носителя ...Если я ошибаюсь - сразу снимаю шляпу перед Вашим билингвизмом.

Я прочла сейчас все вопросы пользователя Little Princу - выпала в нерастворимый осадок!
Сергей Зусев
Простите, но люди разные, как камни. Я сама русская, но не люблю русских именно из-за злости.. но злоба есть везде. У нас ее больше всех, я считаю... и сочувствую.... Люди и культуры разные, это лично я понимаю, и никогда нации не разделяю.... Я согласна с вами на все сто, прощайте, и удачи вам.. Держитесь....
...спокойный Гитлер, например, с гуманистическим подходом.... будь у Вас такая зарплата....
По себе людей не судят))))))))))) ) Мы взаимовежливы, как к России относятся, так и Россия к Вам)))))))))
Ну и зачем дважды задавать один и тот же вопрос?
Тоже живу в Европе и согласна с вами, но не совсем. Я русская и останусь ею навсегда. И не надо строго судить русский народ, т. к то что пришлось и приходится пережить этому народу, европейцам снится только в кошмарных снах.
иногда наивность переходит все границы и становиться глупостью!!!! а по поводу агрессии, то в отличии от европы в Росии было намного больше и жесче войн, беспредела и т. д которое могло наложить свои отпечатки на современное общество!!!! не такие вы европейцы манеры как хотели бы бы казаться, у нас свои тонкости юмора, у вас свои! и жить России не значит быть русским, России самая интернациональная и лучшая страна!!!! и вообщем из-за размеров теретории и огромного количества жителей возникают сложности с окульториванием отдельных личностей!!! так же как и вы можно утверждать что голандцы аморальная и бесстыдная нация!!! надо быть объективным в таких вопросах!!!!
блооо русские всегда были есть и будут тупыми ничтожными агрессивными жадными до денег и срача тварями как бы их не окультуривали -_-