Отдых в России

Затраты на культурный отдых в Питере.

Еду на учебу в Питер на месяц. Хочу параллельно посмотреть достопримечательности города, скромненько). Подскажите, пожалуйста, сколько примерно на это уйдет денег, не шикуя?
Сами музеи и парки стоят не дорого, от 100 до 300 рублей за вход. Но плюс нужны деньги на транспорт, чтобы например в Пушкин, Павловск, Петергоф, Кранштадт и Выборг поехать Так что делайте заначку в тысячи 3-4 рублей
Жасулан Маубасов
Лучший ответ
Вика Рычкова Ясно, спасибо! Может есть какие нибудь путеводители с рекомендациями и подробными описаниями маршрута, транспорта, цен и т. д. в киосках? Т. е. рублей 20 - 30 тыс. хватит?
http://walkspb.ru/ хороший ресурс ссылок и материалов с обновлениями для туристов и вновь прибывших в город, но на том же вконтакте десятки групп по интересам и в том числе для студентов с названиями Санкт -Петербург БЕСПЛАТНЫЙ, ЕСЛИ есть возможность пользоваться интернетом . то покупать по старинке в киосках не будет необходимость . можно даже все экскурсии и аудио и видео скачать себе на флешку и бродить по городу с аудио экскурсоводом своим в кармане
Не жалейте денег на экскурсии полного дня от специалистов, допустим все храмы Санкт -Петербурга и плюс два - три монастыря, она стоит от тысячи, но лучше любой обзорки за 600 рублей у дилетантов мошенников - что путают и даты и названия, если спросить что то вне текста ими скачанного с интернета (( Мне нравятся все патриотические экскурсии военные - в Кронштадт и Выборг и Линия Маннергейма и край обороны вдоль Финского залива и Невский Пятачок и Дорога Жизни - все это очень трогательно и впечатляет . На экскурсии вне центра города одевайтесь теплее, еще на дачах снег везде лежит и реки в области еще со льдом и только центр уже зеленеет у нас во всю
Вика Рычкова Спасибо большое! Учту Ваши советы обязательноЙ
Была в сентябре сама--без турагенств и операторов---все автобусы от Невского проспекта, от метро Гостиный двор. Лучше взять заранее--в киосках стационарных-это важно! а не у зазывал.... Загородные поездки--лучше самостоятельно--они на целый день--Петергоф--это от метро Автово куча маршруток... если выйти на улице Аврова--там тоже есть вход в парк и народу в кассу нет--в отличие от главного входа...
В Павловск лучше ехать с Витебского вокзала-до станции -вход в парк через дорогу... Но!!! в парках очь дорогое питание... В Кронштадт тоже--лучше самим на метро и автобусе до Якорной площади--а там все дороги приедут на набережную...
Вход в музей--от 100 до 350 рублей..
Саша Мазаев
Зарема Ризаева в Павловск лучше ехать с КУПЧИНО, ТРИ года ездила туда с КУПЧИНО - метро выход на станцию сразу ))
Посмотрите эту ссылку. http://www.otzyv.ru/i/Основная_информация_для_первого_посещения_Санкт-Петербурга_Часть1 Это по моему самый полный сборник для посещения Питера.
Даша Белянина