Отдых в России

Отдых в Питере.

Ребят я решил в Питер смотаться в этом году, культурно отдохнуть, если конечно ситуация наладиться. Кто был подскажите, куда лучше сходить, цены какие.
Сходить везде, где интересно.
Цены разные.

Подробности в твоём поисковике.
Андрей Соловей
Лучший ответ
Чтобы зря не тратить деньги, учти, что в Питере цены на отели меняются в зависимости от дня. В будни дешевле, чем в выходные. Поэтому зайди на сайт Сутки78, забей у них мини-отель на несколько дней В БУДНИ и оплати первый день ( остальное уже на месте). Потом покупай ж. д. билеты. Ехать лучше ночным поездом. Утром приехал ( Московский вокзал), сразу в офис фирмы рулишь. Оставишь там вещи, идешь обратно к вокзалу и покупаешь там для начала обзорную экс. по городу на автобусе. Посмотришь все бегло, определишься, ЧТО нужно посмотреть обязательно потом подробно. Возможно, тебе будет интересно посмотреть Музей Артиллерии ( около Петропавловки), музей ж. д. транспорта. Военно-морской музей. После экс. забираешь вещи в офисе, идешь в отель, бросаешь вещи и идешь покупать другие экс. Советую сгонять в Петергоф, прокатиться по каналам на катерочке ( экс. только по Неве не бери). отметиться в Эрмитаже ( если будет желание). Вечером делать особо нечего, но ты и так будешь уже убитый после экс. Можно, правда по Невскому поболтаться.
Ле
Ленуська
А в Питере ни каких ограничений фактически и не было, весь карантин там без проблем катался. А вот про музеи надо унавать, когда откроют...
а в соседней пивнушке тебе не отдыхается, жрать в другом городе приятнее))
До конца июня в Питере и в имперской округе многое закрыто, метро работает до 22:00, даже Летний сад ещё не открыли.
Но всё меняется, и за этим надо следить, хотя бы здесь https://russia.travel/news/ Только обращайте внимание на дату информации (может быть старая). А конкретные места Петергоф, Павловск, Эрмитаж, Михайловский дворец и т. д. см. на их сайтах.
Прогулки по рекам и каналам могут разрешить в Петербурге 29 июня
Если первый раз, бери организованные экскурсии. В интернете это все есть
Саша. Кучер.
Да Питер классный город, здесь сошлась история разных народов, город разнообразный и интересных мест очень много, лучше ехать по путевке, там фиксированная сумма. Я был с семьей от турфирмы Калейдоскоп, возили на своем комфортабельном транспорте, ходили на экскурсии с гидом, жили в отеле, плюс питание, все в стоимости. В городе, где то 200 музеев только, там будет куда сходить и провести время. Если откроется граница, лучше всего по путевке отдохнуть.
Кайрат Алтаев В Питере лучше всего отдыхать самостоятельно составив себе примерный план заранее.
Ильяс Зенджирли План составить можно по деньгам будет не дешево, лучший вариант путевка.