Отдых в России
подскажите. где лучше отдохнуть летом - в Сочи или в Крыму.
лучше в той же турции. денег меньше, а комфорта и уровень обслуживания- выше.
Карина Каринова
Дешевле только при раннем бронировании, т. е. бронировать нужно за 3-4 месяца. У меня например часто задерживают отпуск. И такой вариант для меня, да и для многих не подходит. А на наши юга можно рвануть спонтанно, собравшись за пару часов.
Радик Хабибуллин
Задолбали вы своей турцией, вопрос о Сочи или Крыме, вообще-то.... А вы всё о чурках....
В Крыму, в Сочи море грязное
Согласна с Вадимом. Пока только Геленджик рулит. Правда в пик сезона немного грязновата вода в бухте, но есть пляжи и рядом с открытым морем. Пройтись по прекрасной набережной одно удовольствие . Она по всей бухте идет. Да и на маршрутке прокатиться за копейки можно и вот пожалуйста открытое море. Жилье можно найти на любой кошелек от элитного до самого простого. Но развалюшек там уже нет, все как в красивом городе и на уровне
Альбина Тимошкина
Елена права- Геленджик прекрасен, бываем в бархатный сезон, поэтому грязная вода не актуальна.
1. Климат разный
2. Почему Сочи сравниваете с полуостровом?
Мне больше нравится Сочи, не центральный, а его районы - Лазаревское, Хоста, Лоо.
да и таких гор, как на Кавказе в убогом Крыму нет:)
Бауыржан Алгазин
отдыхал в Лоо, понравилось. Хотел узнать стоит ли сейчас ехать в Крым. Как там обстановка.
Крым - суше, красивее, дешевле. Водой вроде обеспечили к сезону, обещают, что перебоев не будет. С электричеством посложнее - кабель вроде собирались через пролив бросить, но успеют ли? Сочи - современный город. Крым - инфраструктура 25 летней давности. Но по красоте - Черноморскому побережью до Крыма далеко. Кстати, Турция в этом году, в отличие от предыдущих дороже, чем даже Сочи - курс сказывается
Сочи реально дороже, не столько по жилью, сколько по питанию и развлечениям. Крым - труднее добраться. По мне Крым интереснее и море лучше. Это только моё мнение, я вообще анапчанка. : ) Была в 2014 г. и в Крыму, и в Сочи, поэтому и имею своё мнение.
Они совершенно разные. Крым дешевле и есть что посмотреть, но пока есть проблемы с дорогой. Если Сочи то советую Адлер, много гостиниц на любой кошелек, Олимпийский парк, СочиПарк, можно и в Абхазию съездить. Набережная расширяется, море в районе Иммеретинки чистое А гостиницу без посредников можете выбрать и тут
kudanaotdih.ru/hotel-for-city/hotel-sochi/hotel-adler
Конечно, в Крыму. Вы же не только на пляже будете валяться, но и достопримечательности смотреть. Поэтому Крым. Из любого его прибрежного городка или поселка можно поехать на экскурсии, турагенты сидят на набережных, предлагают путешествия на любой вкус. Крым не так уж велик, экскурсии однодневные. Но настолько разнообразен, что не устает удивлять.
Я бы посоветовала вам остановиться в очень красивом, уютном, спокойном поселке Орджоникидзе на берегу Коктебельского залива. По ценам гораздо ниже, чем ЮБК и тот же Коктебель, что напротив, через бухту. туда съездите в дельфинарий и на морскую экскурсию вдоль потухшего вулкана Кара-Даг.
(Это нечто потрясающее!)
Рядом Керчь, Судак, а главное, от переправы ехать недалеко.
Я не встречала людей, которые бы приехав к нам, не возвращались обратно. И на крымских форумах об Орджоникидзе только положительные отзывы.
Квартиры, контакты в Орджо посмотрите на сайте киммерия. су

(Это нечто потрясающее!)

в Крыму поспокойнее наверно и подешевле, чище море.