Отдых в России

Ленинградцы! Посоветуйте интересный музей (где я ещё не была).

Я была в паломнической поездке --Тихвин, Адександро-Свирский, Введено -Оятский монастыри, Александро-Невская лавра, Иоано -Кронштадский монастырь на Карповке, Смоленское кладбище--мощи Ксении Петербуржской, 4 собора -Казанский, Исакиевский, Спас -на крови, Смольный, Вырица--мощи Александра Вырицкого. Царское село--Феодоровский собор.... а жили мы в храме Ильи пророка на Пороховых...
Марат Миннагареев
Лучший ответ
Марат Миннагареев Но я ехала из Москвы--май 13 года...
Валентина Куклина Поездка очень интересная. А я живу напротив Ксенюшки ( так мы называем Святую Блаженную Ксению Петербуржскую).
Bakhtiyar Shukhurov Паломничество бывает только к святыням Мекки.
Музей Октябрьской железной дороги на бывшем Варшавском вокзале. Среди всего прочего, там стоит настоящий боевой железнодорожный ракетный комплекс.

Музей подводной лодки. Реальная боевая подводная лодка, экскурсоводы - реальные моряки-подводники.
в Копорье ездила и к АЛЕКСАНДРУ СВИРСКОМУ - не пожалела
Олеся Исаева
Валентина Куклина Наталья! Вот это очень интересно! Но в настоящее время более чем на 3 часа дом покинуть не могу.
А где вы были?). Музей связи, например. На историческом трамвае прокатиться? Особняк Брусницыных на Кожевенной, но там заранее надо записаться на экскурсию и дороговато.
Abdullojon Vositov
Валентина Куклина Много где была 50 лет хожу.
Я, хоть, и не ленинградка, но советую музей Фаберже
Валентина Куклина Спасибо. Была там три раза. Тоже очень его люблю.
Жень, а в домике Петра была?
И еще мы в какой-то музейчик зашли, вроде как музей оружия, но точного названия не помню. Пара фото оттуда...
Никита Юдин
Валентина Куклина Конечно, Зина. А фотки похоже (первая не знаю), вторая из Петропавловки -музей газодинамической лаборатории. Там первый спутник. скафандры и всё связанное с освоением космоса. Третью фотку тоже не скажу где - у нас много оружия в разных музеях.
В Петербурге кроме Эрмитажа и Петергофа есть ещё много чего...
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания -в Петербурге:
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

Мальчикам и патриотам-

1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок)

4)Музей паровозов.

5)Музей Сувороваю
И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Марат Миннагареев Жел-дор музей в прошлом году в сентябре вааааще ни дня не работал--жила на Садовой 53 в гостинице--каждый день мимо проходила....
А Вы были в музее микроминиатюры "Русский Левша"? Нам очень понравилось: подкованная блоха, караван верблюдов в игольном ушке, две печатные страницы текста, которые поместились на срезе рисового зернышка и многое другое.
http://droogie.ru/spot/muzei-mikriminiaturi/
Alex +