Я в Анапе был. Там очень хорошо: доброжелательные люди, вкусные фрукты, солнечная погода. Есть пара церквей. Там много разных экскурсий можно выбрать по прилегающей местности.
Рядом с Анапой расположен еще Геленджик. Там тоже неплохо. Думаю, Анапа и Геленджик обойдутся дешевле, чем Сочи.
Отдых в России
Подскажите куда лучше поехать на море с ребенком по России?
Геленджик.

Евпатория
а прям в россии морей не сосчитать наверно!!
сочи, анапа геленджик- одна хрень, одно море, города только разные.
Я бы посоветовала на российские курорты не ориентироваться, а выбрать что нибудь покачественней
Индира Оспанова
И что же Вы советуете? Дубаи, Маями, Египет, Турцию, Бразилию?.. В России однозначно лучше.
_Kazaшka) )))
Есть ещё Азовское. Из тёплых морей. Балтийское, но оно прохладненькое... Хватит наезжать на отдых в России. Здесь тоже много делается, что бы стало лучше. И мест шикарных, в том числе, котором нет аналогов заграницей полно. Везде свои плюсы и минусы. Недавно ездили в Германию к родственникам, их восхитили фото с плантаций лотосов. Они отдыхают в Хорватии там такого нет.
Да везде хорошо. Выбирайте по доступности дороги и где детей априори меньше.
лучше в Батуми
Равшания Абдраимова
это не Россия !!!
Я сторонница Анапы, с ребёнком или без там наиболее адекватное соотношение стоимости отдыха и его качества.
Если песок - то как уже ответили; Евпатория, Феодосия, или Анапа, Витязево, Джемете. Если наличие песчаного пляжа не обязательно., и ребенок маленький - рассмотрите ГД "Прибой" в Дивноморском (7 км отГеленджика) - детские бассейны, горки. kudanaotdih.ru/hotel-for-city/hotel-gelendzhik/hotel-divnomorskoe/item/gostevoj-dom-priboj В Адлере - гостевые дома "Дельфин", он с детским бассейном и возле моря, kudanaotdih.ru/hotel-for-city/hotel-sochi/hotel-adler/item/gostevoj-dom-delfin-2но минус - там жд рядом или Афродита, тоже для семейного отдыха
на песочные пляжи - АЛУШТА, ЕВПАТОРИЯ, ФЕОДОСИЯ
Предлагаю приехать к нам!!! Не верьте, что в Сочи дорого и гадко, ложь полная!!!! Мы живем в г. Сочи, и у нас не как в песне, что якобы тёмные ночи. А ночи у нас самые замечательные.. Вы можете по карте через спутник посмотреть, относительно как наше жильё расположено близко и к морю и к рынку, и к аквапарку. Мы живем в 150- метрах от Зимнего театра. Это то место где в июне м-це проходит кинофестиваль Кинотавр, а в январе КВН. В 10 минутах от нашего дома рассположен парк Дендрарий, а в 15 минутах парк"Ривьера"..если идти в" Ривьеру", пешком то, вы любуясь красотами и вечнозелёными растениями пройдёте через мор. порт с яхтами и катерами с которого можно выйти в море на часовую прогулку. Наш дом расположен в таком месте, что люди живущие у нас не привязаны к транспорту, а в курортном городе, согласитесь это не мало важно. Душно, но уже без пробок можно добраться в любую часть города, и на экскурсии если вас это будет интересовать.. Надо за продуктами сгонять, пожалуйста, на пляж (бесплатный) нате!!! и это в радиусе 500метров.. Это я про город.. Мы живём в собственном доме по адресу Пионерская 8/3,скайпMurmuletka4 или 9881428771,..сдаем всего 2 комнаты, в которых кроме спальных мест есть сплит-система, телек.. короче говоря все условия для чудесного отдыха.. в доме есть всегда горячая вода, душевая кабина, машина-автомат, кухня на которой можно готовить.. А какой у нас двор!!! Шатёр для отдыха и посиделок под пивко, винцо ну и то кто что ещё любит.. мангал для шашлычков и рыбки.. летний душ.... Мы обязательно встречаем вас около поезда или в аэропорту. О красоте Олимп. парка, вам писать я не стану. Уверенна, что всю красоту вы видели не раз по телевизору. Могу только добавить, что в парке открыли чудесный "Сочи-парк",это подобие Диснейленда. Вход стоит 1000р с человека взр, а дети 600р. на целый день, кататься на всех атракционах можно без ограничений. Если вас заинтересовал мой рассказ, хотите пишите, хотите звоните.. Обещаю ответить на все ваши вопросы-честно!!! С уважением Виктория!!
Мы отдыхали п. Мирный. 28 км от Евпатории. Замечательный песчаный пляж, дно - ни одного камушка, не глубоко.. Квартиры, комнаты - не дорого. Готовили дома, иногда в столовые и кафе ходили, на питание потратили немного. Это прошлый год, июль. В конце июня едем снова в Мирный. Квартиру уже забронировали. Летим из Москвы самолётом до Симферополя. Там встретит такси.
Однозначно в Ейск
В Анапу, в гостевой дом "Елена". Есть дворик, где дети могут поиграть, детская анимация, кухня для приготовления. http://www.anapabest.ru/elena.html
В небольшие поселочки Краснодарского края типа Бетта, Криница, да их вообще много, там все компактно, все рядом и море чистое. Правда развлечений конечно столько нет, как, например, в Анапе.
с ребенком в анапу
В Крым отдых, добрые люди, море, солнце, песок, сувениры= кайф и удавольствее
Сам скоро поеду
Если Россия - то в Анапу, там огромное песочное побережье, пологий вход.
Но если все же позволяет бюджет - посмотрите заграницу, Черное море - самое грязное, а уровень сервиса на наших курортах очень хромает. К тому же в этом году все поедут на Черное море и Крым в связи с ростом евро, представьте сколько будет народу и какая грязная будет вода.
Лучше всего в пансионат или санаторий. Мы со своими уже несколько лет ездим на Балтийское побережье, очень нравится! Были в Светлогорске в Раушене http://1svetlogorsk.ru/hotels/raushen.html и в Янтарном береге http://1svetlogorsk.ru/hotels/sanatory-yantarny-bereg.html . И в Зеленоградске в спа-отеле http://1zelenogradsk.ru/hotels/resort-spa-zelenogradsk.html . В этом году тоже поедем в какой-то из этих вариантов, как только с датой отпуска определимся.
Я лично считаю, что лучший отдых в Анапе.. Огромное песочное побережье, Теплая, чистая вода. Вообщем все, что нужно для хорошего отдыха. Могу еще порекомендовать сайт для путешествия https://grand-kruiz.ru