Отдых в России
Часто в гостинице завтрак входит в стоимость номера, но я так и не понял можно брать без ограничений еду?
сколько хотите набирайте
Если шведский стол, то все, что вы сможете съесть, можно брать без ограничений. С собой забирать еду нельзя, оставлять на тарелке горы несъеденной еды - дурной тон, а кое-где (в Китае, например) за это могут и плату удержать. Некоторые отели разрешают забрать с собой один предмет - фрукт, плюшку или йогурт. Бывает, что завтрак комплексный, тогда вам подадут только то, что входит в комплекс.
в большинстве гостиниц как правило завтрак включен в цену номера. Но в любом случае это надо уточнять
Брать можно сколько угодно, но помните: с собой уносить запрещено, и брать надо столько сколько съедите (лучше несколько раз подойти), недоесть набраное -дурной тон.
Зависит от отеля, иногда могут выдавать фиксированный набор.
Да, ешьте сколько можете.
В Италии и Франции подавали каждому свою порцию, а вот в Чехии в Праге можно было брать что хочешь, и сколько хочешь. Мне было стыдно за русскую даму, которая взяла 3 пирожных, а еще 9 скинула в сумочку...
Наташа Войтова
Не поверите... иностранцы тоже так делают. А вам то почему за другого человека стыдно....
Можно сколько влезет, не забудь мезим взять.
Шведский стол.
Заходите в номер. Там лежит книжка, где все расписано, начиная от кода вай фая, кончая что находится в вашем холодильнике и сколько стоит.
Только если это завтрак -шведский стол, еду выносить запрещено.
если всё включено, то да, если это просто завтрак, то и набирать еду неоткуда будет, а просто порции на столах)
да
считается неприличным брать с собой только
(но налить чаю например в термос - нормально)