Отдых в России
Можно ли мне идти на завтрак в отель, если номер оплачен, но ещё не время для заезда?
да
В день заезда завтрак в цену проживания не включён.
Можно за дополнительную плату.
Можно ,но завтра
Это определяется правилами конкретного отеля.
Формально - нет, нельзя, ибо в 99,9% случаев час заезда в отелях всяко позже часа окончания завтрака.
Но часто отели идут навстречу своим клиентам.
У меня была такая же ситуация. В день заезда завтрак был не положен, так как заезд после 14-00. Но выезд мой из отеля был ранний, до оплаченного завтрака. И я договорился на ресепшен, что они тот завтрак засчитают сейчас и разрешили идти завтракать. А уж потом я получил номер.
Aziz Djabbarov
Вот я однажды тоже вместо ланч бокса договорилась на полноценный завтрак )))), поменяв даты
нeт, нoмep oплaчeн пocлe зaвтpaкa, c 14.00? C 15.00 ?... C этoгo вpeмeни вы пocтoялeц, a нe c мoмeнтa пpибытия. Taкoвы пpaвилa зaceлeния
По договоренности с отелем.
Если завтрак включен в стоимость номера - то завтракают обычно на следующее утро, после проведенной в отеле ночи.
Если съезжаете очень рано утром до завтрака - отель может пойти на уступки, и покормить оплаченным завтраком в день раннего заезда.
Либо за дополнительную плату можете позавтракать.
Aziz Djabbarov
Вот мы так и сделали в Стокгольме, перенесли завтрак на день заезда, но и доплатили за ранний заезд
Иди можно. Завтракать нельзя.
Уточнить этот вопрос на ресепшене. Некоторые отели могут заселись раньше за доплату, так же может быть разрешено поесть в ресторане отеля платно.
Нет. Завтрак, переносится на завтра.
Нет, ты еще не заселился
Только, если завтрак оплачиваешь отдельно.
Да, и после выезда ужинать, хоть неделю.