Отдых в России

Отель отказал клиенту оплачено по раннему бронированию в заселении

В феврале месяце заключили с отелем договор об оказании услуг (отдых). оплачено по раннему бронированию 100%! за 5 дней до начала отдыха отель присылает письмо что не в состоянии выполнить свои обязательства и предлагает вернуть денежные средства или перенести на более долгий срок что делать и куда пожаловаться
Вернуть мало, неустойку пусть платят.
Еркiн Манатаев
Лучший ответ
Требовать помимо возврата неустойку и искать другой вариант проживания. Жаловаться можно хоть в ООН, но ситуация не изменится.
Ищите другой вариант.
Старайтесь мирно решать проблему, может вам с ними работать еще. Созвонитесь с ними и попросите их, чтобы они сами нашли вам места в других гостиницах, на тех же условиях, с тем же комфортом и за ту же стоимость. Гостиничные между собой коннектят, они быстро найдут.
Во, сволочи какие...
Murat Dosjanow
Крым наш? :) Там сейчас вал таких отказов. Букинг говорит о 70% от всех отказов по РФ.

Ну откуда же хозяева вашей гостинички в феврале знали, что Турцию и Доминикану не откроют и цены в 1.5-2 раза подскочат. Обычная жаба плюс непорядочность.

Так как деньги возвращают, то вопрос плавно перетекает из юридической в этическую сферу. Да уроды. Да как границы откроют вы на российский юг даже в страшном сне рассматривать не будете.

А сейчас жаловаться только на Отзовик, но там похожего щасття просто вал.
Ну и ехать. Места всегда есть. Просто раза два дороже. Плюс окончательно убитый безальтернативностью сервис.
ЗЫ: Вот не знаю, крымчане уже в храмах свечки ставят чтобы пандемия еще на пару-тройку лет продлилась? Или просто втихаря про себя молятся?
из такой ситуации исходить из вашего с ними договора, мы откуда знаем что там прописано
Ainuro4Ka Abenova