Отдых в России

отдых в Крыму - в каком месте лучше? где побывать успели? стало ли дороже?

Только ехать на южный берег! Севастополь - гурзуф! Хотите спокойный отдых в красивом месте без суеты и не сильно долеко от цивилизации, тогда это без вариантов- Мисхор, Симеиз, гурзуф
Наталья Дикунова
Лучший ответ
Татьяна Татьяна))) Огромное спасибо!
много где побывала но больше всего мне нравятся по убывающей симеиз форос судак
Естественно с прошлого года стало дороже. в России везде все подорожало и Крым не исключение.
приехали на днях с евпаторийского санатория- Климат-море- чудные!!! Море уже до 23 вечером! Черешня по 70 была, начались абрикоски... конечно Крым "обшарпан" ЗА ПРОШЕДШИЕ ГОДЫ, но ничего народ настроен на изменения в лучшую сторону
Эльдана Ким
Татьяна Татьяна))) спасибо, про климат и море в курсе)))
в Севастополе есть пансионат (или база отдыха..., но не санаторий и не курорт) им. Мокроусова. Была с внучкой с 3 по 18 июня этого года. Остались очень довольны!!! Да- иногда ловила себя на мысли, уж не дежа вю ли со мной?)) Словно обрывки Советской действительности в сегодняшнюю жизнь вплетается ...Основной корпус всем хорош (кондиционер и все прочее...), много коттеджей.. только времён СССР)) Щитовые домики, 1 комната, крошечная прихожая с холодильником, повидавшим виды на своём веку, и туалет/душ... Это раковина, стойка душевая с холодной водой (которая, впрочем достаточно теплая- температуры окружающего воздуха и даже теплее за день нагревается), зато рядом с домиком есть душевая с титаном, где круглосуточно можно купаться)) Мебель вполне приличная, ТВ современный . И зелень-цветы-зелень-цветы вокруг))). Пьянящий аромат роз вспоминается и по сей день. Столовая имеет 2 зала. Питание не то, что хорошее- ОТЛИЧНОЕ и очень обильное (на мой взгляд). Персонал приветлив, доброжелателен! За 3-4 минуты можно доехать до рынка со всякими вкусняшками (билет стоил 10 рублей))), а с рынка на катерочке сразу в центр Севастополя можно попасть (7 минут по морю и за тех же 10 рублей!!!), на Графскую пристань прибывает. Транспортное сообщение очень хорошее! (Можно на такси на рынок ездить, тоже бюджетный вариант, собственно- 150 рублей машина).
Ну и на любой вкус экскурсии: тут и Ялта и водопады и пещеры и проч., проч., прочее))
Не ожидала, что так понравится в пансионате им. Мокроусова. Там чудный 4-х уровневый бассейн с предоставлением бесплатных зонтиков, шезлонгов; есть свой пляж (там шезлонги платные). Зато на территорию посторонние не попадают: всюду вход по браслетика. Ну анимация для детей, кафешки на территории пансионата и прямо на берегу моря... 1 путевка, включая перелет из Питера до Симферополя, трансфер до пансионата и обратно, обошлась в неполных 20 тысяч! Ну где еще так экономно можно отдыхать при отличном море, питании, природе?)) Да! коттеджные домики разбросаны . Нам достался 12/48/, это крайний домик на первой линии!!!
Galymzhan Uspanov
Мыс Фиолент. Севастополь. Не пожалеете)
Татьяна Татьяна))) видела на картине. красиво.