Отдых в России

Существует-ли служба помощи пассажирам в московском метро ?

Вчера измучилась с четырехколесным чемоданом, повсюду обычные лестницы, не эскалатор. Молодой человек помог от души. После его помощи оторвалась ручка у чемодана. Пока выбиралась, про отдых забыла. Переходила с Ленинградского на кольцевую ветку.
Да существует. Центр обеспечения мобильности пассажиров.

14 октября 2013 года в Московском метрополитене образован Центр обеспечения мобильности пассажиров для организации помощи маломобильным гражданам в перемещении на станциях метрополитена.

Инспекторы центра выявляют среди пассажиров на входе в метрополитен престарелых граждан и инвалидов, пассажиров с маленькими детьми, помогают им безопасно передвигаться в вестибюле, проходить через турникеты и по платформе к поезду.
Кроме этого, инспекторы информируют пассажиров о видах услуг по их сопровождению, разъясняют Правила пользования Московским метрополитеном и порядок оплаты проезда. Также инспекторы помогают сотрудникам Службы безопасности и Службы движения в регулировке пассажиропотоков на станциях метрополитена, а также прилегающих территориях
8 (495) 622-73-41.
http://mosmetro.ru/about/mob_pass/
Александр Гладилин
Лучший ответ
Татьяна Лазарева Это не мой случай оказался, к сожалению. Я пока еще сама передвигаюсь. А вот по лестнице с чемоданом... увы.
Татьяна Лазарева Позвонила, спасибо огромное, внесли в базу и подтвердили, что оказывают помощь в любом случае.
С багажом на такси ездить нужно все-таки. В любом метро с чемоданом намучаетесь, хоть в Нью-Йорке, хоть в Токио.
Евгений Бегун
Вещей надо брать меньше
Татьяна Лазарева И вам, хорошего отдыха.
жадность, жадность и еще раз жадность, для этого и существует такси, а зачем столько-то вещей тащить, сейчас все можно купить, лишь бы деньги были, неужели не купить элементарное из средств гигиены на месте
Ayapova Tynyshkul
Татьяна Лазарева Какой добрый человек, вы, однако...
Только для людей с ограниченными возможностями! Чемоданы пассажиров в метро таскать - это оксюморон ))) Не берите с собой столько барахла или пользуйтесь такси ))
Татьяна Лазарева Посмотрите ссылку в лучшем ответе, все работает, я звонила, проверила, а хамить - совсем не обязательно. Такси в пробках простоит столько.... Насчет барахла - ну пусть это будет за рамками вопроса, заданного мною. Все-таки мы люди цивилизованные здесь, в ответах, не так-ли, уважаемый просветленный?
за баллОМ))) хмъ
Веревочку привяжите. Вот пишут что лучше такси, в моем случае на такси от метро Юго западная до Комсомольской очень легко попасть в пробку и опоздать на поезд. Надежнее без пересадок в метро доехать. Просто прошу чтоб меня на спуск в метро проводили, а там уже без проблем Хотя честно тоже екает, вдруг что отвалиться от чемодана.
Татьяна Лазарева Не сообразила взять подстраховку. Есть такая: к пластмассовой ручке опоясок в виде крепкой ленты.
Татьяна Лазарева Вы представляете, мы ехали с приятельницей, тридцать лет вместе работаем. Ей под 80. Отдыхали в Карачарове Тверской области. Разошлись на переходах, ей на Сокольническую ветку в Кузьминки, мне на Чкаловскую. У нее - дубль два, что называется случился. Шли ребята, солдатики. помогли и ручка от чемодана оторвалась. Он у нее совсем легкий был, ну может кг 5 или шесть. Просто и смех и слезы.
Татьяна Лазарева В метро на вход и выход, когда видят что ты с чемоданом, часто помогают молодые люди. А вот на переходе в метро, да на Комсомольской! Там ведь все практически с багажом по этим ступенькам скачут.
Если от перегрузок станет плохо, дежурный по станции вызывает медиков - обессилевшего пассажира грузят на носилки (судьба багажа ...)
Ирис Ирис
Татьяна Лазарева Ну это уже экстраординарный случай, не совсем в тему.