Отдых в России

Как туристам удобнее оплачивать поездки на Московском метро?

Всего нужно будет несколько раз проехаться на метро. Можно ли покупать билет картой, или только наличными, и сколько это будет стоить за одну поездку?
Сейчас ведь карты посуточные, на сколько дней приехали -на столько и купили проездной.
Aida Asan Kyzy
Лучший ответ
Очень удобно суточный. Что то около 200 рублей и езди сколько хочешь. :)
безналом и налом через кассу и терминалы, разовые поездки 55 р стоят
Ирина Фарисеева 38 только будут с НГ, а щас 36 по карте тройка
Если есть бесконтактная банковская карта, можно вообще не покупать билеты. Есть турникеты где такой картой можно оплатить проход.
Правда сколько снимается не могу подсказать. Скорее всего обычный тариф разовой поездки.
да... тройка. карта тройка. Первая поездка 36 руб. Если до второй менее 1,5 часа то вторая кажется 21. руб... и всё. Остальные поездки в этот же день бесплатны. Не важно на каком виде транспорта.
Акаши Сейджуро
Разовый проезд стоит 55 рублей. Суточный чуть больше 200 рублей. Получается, удобнее купить тройку, положить на нее деньги на нужное количество поездок и потом карту тройка сдать. Одна поездка по тройке пока 36 рублей, с 2019 г. будет 38 рублей.
В 2018 году был удобный для туристов единый, безлимитный на 7 дней. Все, кто приезжали в гости, покупали именно его. Но с 2019 года его не будет
Дашка Волчонок
Безлимитный (неограниченное количество поездок) проездной на сутки -
- единый на все виды транспорта (метро, МЦК, автобус, троллейбус, трамвай)
Заплати 210 руб. и катайся сколько хочешь. Возможна передача и др. лицу.
Savin Andrei
суточный есть
по карте тройка разовые до НГ 36 р.
записать суточный билет можно, 210 р., но его выгодно если много ездишь.
тройку купить