Отдых в России

Навеяло, что называется. Уважаемые Петербуржцы, как вы относитесь к туристам в вашем городе?

В городе туристов летом, как мне показалось, намного больше, чем местных, как к этому относятся сами питерцы, и не напрягают ли вас туристы?
Я не петербурженка, но позвольте ответить. Петербуржцы - одни из самых гостеприимных и культурных людей в России. Там турист чувствует себя очень уютно, несмотря на то, что нас в Питере мягко говоря очень много и постоянно много. Всегда ощущали только доброе отношение, понимание, подскажут, расскажут, объяснят все, что спросишь, и пофотографируют, если нужно, на фоне красоты их города.. Большой вам всем поклон от туристов всего Мира!
Дмитрий Заозёров
Лучший ответ
99% не бывают сроду в центре, о чем это вы? Живут в своих районах Не верьте ни одному слову . Если мне нужно пойти на салют, то я знаю как и где проехать и где встать, чтобы было видно, не толкаться в общей толпе )) Все очень просто - мой университет на Стрелке Васильевского и там же работают мои бывшие однокурсники и дети учились, все переулки знаем как свои пять пальцев, вы видели туристов, который могут пройти дворами по городу? А мы можеМ ) Иногда говоришь элементарное - Дворами Капеллы надо идти - смотрит и рот открыл, не понимает о чем это _ Как пройти к Летнему саду - тоже надо рассказывать, впрочем сейчас там много транспорта пустили, можно и проехать )
Возят их в автобусах и пусть возят, а мы в Петергоф на трамвае поедем, через Стрельну и там на автобус пересядем, а можем и электричкой - льгота для пенсионеров -почти бесплатно, а там прогуляемся - где то 5 маленьких остановок до Верхнего САДА и через него пройти к Нижнему ПАРКУ
Shinee World О Боже, какая прелесть) ! ЧЕЛОВЕК ВСЕ ЗНАЕТ! где как и почем/// Но при этом в Москве будет требовать должного уважения к жителям Петербурга! И Москвичи будут сволочи, ага, оне ж не знают как пройти дворами Капеллы к Кремлю (как всё плохо ((((
Туристы в центре и мы, редко туда суёмся без надобности. Пусть глазеют - казну пополняют! Местным, там делать не чего.
А вот тех "туристов",которые дворы метут, действительно стало больше, чем коренных жителей. И это напрягает, куда больше.
Туристы — это приток денег. Как к этому нужно относиться?
Татьяна Ларина
Ой, о чем вы? как-то приехали на 1 мая караваном автобусов из Москвы- всю дорогу там толкались--маршруты примерно одинаковы... это очень напрягает!
Анна Игнатьева
Спокойно. Я летом стараюсь по известным историческим местам не ходить, а в неизвестные туристы не лезут.
Совершенно не напрягают. Наоборот, радует, что люди любуются на эту красоту) Милости просим к нам в гости)
Хочу ответить. Хочу в Питер .
Но из Мурманска уехать немыслимо. Мурманск сильнее Паттайи... и Питера ..тоже
Нормально. У ряда объектов - соборы, Казанский и Исаакий, Александро - Невская Лавра, Медный Всадник, Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера, Петродворец, ну и т. п. - туристов в любое время года и суток больше, чем местных.

А как к ним относиться надо? Мы и сами не прочь поездить, посмотреть, в другие города и страны.

Правда, уроды, которые лезут на памятники, запечатлеть на них своё тело посредством фотографии, бесят!!! Штрафовать надо по максимуму, чтоб соображали, куда лезут.. Без разницы, у нас лезут на Медный Всадник или в других местах из наследия ЮНЕСКО.

Да, а во времена моего детства, 80-e, интуристов мы жутко не любили. Им почему-то везде без очереди. В кунсткамеру местным и прочим жителям СССР в выходные было не попасть, толпы в кассу. А сейчас все честно. Все в одну очередь, гражданам РФ билеты часто дешевле.
Витлин Иван
А куда им деваться?
Москва не резиновая.
Вера Верещага
Ни сколько не напрягают. Пусть приезжают. Туристы - не гартры.)))
Навруз Хушев
Очень рады принять и похвастаться нашим Великим городом!!! Старые Ленинградцы всегда славились необычайным гостеприимством!!! ( к коим и себя отношу!)
Юлия Калько
А питерцы сами уезжают - туристами в другие города. ))
Татьяна Дудко
Все как обычно, те кто кормиться от туристического бизнеса, заинтересованны в большем количестве туристов, а те кто просто живет в Питере, не особо рады наплыву туристических толп
Довуд Дустов