Отдых в России

Кто отдыхал в Абхазии? очень там народ общительный (навязчивый)?как местные относятся к туристам?

Щас я вам расскажу.
Абхазия - это дыра. Там мало досуговых мест, кругом развалюха после событий 92года. Война конечно разрушила все! Мимо будите проезжать заброшеные заправки, разрушенные от выстрелов и взрывов дома, остановки, особняки. Кругом беднота... .
Единственное красивое место в Абхазии, это набережная Сухума. Можно посетить озеро "Рица", монастырь, храмы, органный зал, вообще там много экскурсий. Но конечно находиться там и видеть то, как бедно люди живут это тяжело.. . Будто вы оказались в Сайлет Хилл (это из фильма ужасов)
А народ там очень доброжелательный! Если вы например обедаете в кафе, совершенно незнакомый человек пожелает вам приятного аппетита. Люди все вежлевые и к гостям своего курорта оносятся с уважением. Всегда помогут найти дорогу.
Отели там конечно не очень... Ну не 5 звезд так сказать. Зато можно найти хороший санаторий!
Море там теплее, чем на сочинском побережье! т. к соленость воды больше. Фрукты дешевле намного. вообщем, сели хотите отдохнуть спокойно с минимальнми затратами, то дте в Абхазию!! !
Я сама живу в счи, поэтому так много знаю. Кстати летом можно посетить достопремичательности сочи, там всего минут 40 до границы.
Наташа Джаныбекова
Лучший ответ
Хорошо относятся к туристам, не навязываются, все по желанию и природа хорошая и на пляжах место есть всегда. Хороший отдых.
Костя Смирнов
Нищета + полное отсутствие сервиса. А относятся очень хорошо, потому что деньги брать больше неоткуда.
Ой о особенностях отдыха в Абхазии писано-переписано Сам я там был три раза и последний в сентябре 2010 и более в эту страну якобы души ни ногой а причиной тому не завышенный ценник и отсутствие вообще сервиса а негативное отношение местного населения (не всех но многих) к туристам- так что обдурилово хамство и обман вас ждут в Абхазии Плюсов у Абхазии только три это море это природа (но к сожалению остатки так как местное население при минимавльном тур потоке эту природу губит и загаживает) и пустынные пляжи (если в Абхазии так хорошо было то пляжи пустыми не были) Впрочем почитайте отзывы в МАЙЛ РУ в разделе ПУТЕШЕСТВИЯ (90 процентов о Абхазии сплошной негатив) особенно рекомендую отзыв ДМИТРИЯ ВЕСЕЛОГО (АБХАЗИЯ ЛИКБЕЗ ДЛЯ РУССКИХ) и отзыв в нескольких частях который написала МЫШАРА (КАК МЫ ПУТЕШЕСТВОВАЛИ В АБХАЗИЮ) - действительно правдив и полезно для тех кто едит туда впервые
любят, как и везде, бабок состричь с туристов. сервис хреновенький, с едой тоже проблемы. вино разливное бадяжат. на экскурсиях тоже денег втридорога снимают за всякую ерунду. лучше ехать дикарями (но надо место хорошее знать, лучше с кондиционером) и ни от кого не зависеть и вести себя культурно. а природа и море там самые лучшие на всём чёрном море!!!
Отдыхал летом 2010, народ общительный гостеприимный к приезжим относятся с почтением. Народ Абхазии очень любит гостей и поэтому там частные сектора для отдыха намного благоустроинней чем отели!
нормально относятся) только я там была однажды и на два дня, так что где остановится не знаю. Советую посетить новый афон, особенно монастырь (съёмка там запрещена, но воспоминания...)