Отдых в России
Подскажите, куда сходить в Питере
Едем с мамой вдвоём, без экскурсионной группы. Чтобы было адекватно по деньгам и не надо было заранее договариваться. Интересуют преимущественно исторические места. И, пожалуйста, не надо копировать инфу с туристических сайтов, пишите только своё мнение)
Ну за две недели можно много куда сходить. Эрмитаж (есил студень есть, то вообще отлично - бесплатно) Ещё первый четверг месяца бесплатно всем.
Повторюсь - Петродворец ( по 400 с носа вход в нижний парк)
На стрелке Васильевского острова сконцентрировано несколько музеев (включая кунцкамеру).
Оттуда же в Петропавловскую крепость (монетный двор как бонус )))
Метро Невский проспект -подняться на колонаду Исакиевского собора (классный вид)
В конце Невского проспекта Александро-Невская Лавра, тоже стоит посетить. (м. пл. Александра Невского)
Приезжим очень нравится ночной Петербург. Можно прогуляться по Невскому, он живет и днём и ночью.
Из современного стоит посетить "Эрарту" и "Этажи".Обо всех есть информация в интернете.
РАзвод мостов. Сейчас как раз ночи темнеть начали.
Ну и ессно стоит прокатиться на корабликах по рекам и каналам. Но стоит выбрать солнечный день. В пасмурную погоду холодно у воды. (от того же метро Невский проспект).
А так очень много вариантов. Это лишь короткий список.
Галина Каюмова
две недели)
Весь город- историческое место
Обзорная экскурсия по городу, водная экскурсия по рекам и каналам. А там сориентируетесь, где повнимательнее рассмотреть захотите.
Вообще то все рядом -Эрмитаж, Казанский собор, Русский музей, Спас на крови это все на Невском проспекте, либо неподалеку.
Некрополь в Александро-Невской лавре, Петропавловскую крепость, Летний сад.
Это только начало, надо же и пригороды посетить Петродворец, Пушкин, Павловск...
Советую брать с собой куртки с капюшонами, зонты и удобную обувь, так как ходить придется много.

Рекомендую сначала походить ножками ( Казанский, Исааковский, Спас на Крови, Смольный Собор, Стрелка Васильевского, потом по мосту на Петроградскую сторону по Каменноостровскому проспекту насквозь. Отдельные дни на посещение Петродворца и Эрмитажа! Удачной поездки!
Алла Кожемяко(Лихачева)
Первый день пешком, второй на Петергоф. А остаток в Эрмитаже затеряться )))
Наталья Румянцева
А что со стрелки Васильевского через мост попадаешь прямо на Каменноостровский? Давно?
В Петербурге кроме Эрмитажа и Петергофа есть ещё много чего...
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания -в Петербурге:
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.
2)Музей воды (кроме башни)
3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)
4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)
5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)
6)Музей связи им. Попова.
7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).
8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)
Мальчикам и патриотам-
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Музей паровозов.
5)Музей Суворова.
И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
2)Музей воды (кроме башни)
6)Музей связи им. Попова.
Мальчикам и патриотам-
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Музей паровозов.
5)Музей Суворова.