Отдых в России

Кто ездил на двухэтажном поезде... чем он лучше?? или только ценой отличается??

Этот поезд только для китайцев, с комплекцией россиян можно застрять как Винипух.
Владимир Шаповалов
Лучший ответ
Елена Медиханова Да уж! --как мы, 2 взрослые тетеньки, в апреле месяце-- с чЮмАданами да еще в пальто--еле-еле развернулись...
Ирина Костюк ))))))))))))))))))))))
Я провожала родных--для нас очень тесно, на втором этаже неудобная верхняя полка--можно лежать только головой к двери.... а так--чисто, красиво, сухой паек, туалеты только на первом этаже. Если только пионеров возить--то пойдет!
Окно первого этажа вровень с уровнем платформы...
Сергей Чевелев ужас!! 1так неудобно ночью спускаться.... а дорого как....
Нет багажных полок и тесновато на верхней полке, особенно на втором этаже. Нет титана, кипяток приходится у проводника брать.
Из плюсов для пассажиров последнего купе - туалеты от последнего купе отделены лестницей, не так мешает шум.
Вадим Грибанов
Сергей Чевелев ужас только деньги дерут..
Продажа на эти поезда начинается за 60 дней до отъезда, самые низкие цены на сайте pass rgd ru - купе в Казань обошлось 1700 руб нижняя полка, 1500 - верхняя, за 20 - 15 дней до даты выезда эти места на ОЗОНЕ стоили на 700 - 1000 руб дороже. По езда очень комфортные, время отправления удобное (вечер - прибытие утром). плацкарта нет, 3 туалета на 64 пассажира, очередь была лишь утром перед приездом. полки стандартные, рассчитаны на средний вес и комплекцию (как в самолете, где в эконом классе тучные пассажиры требуют широкие бизнес кресла). Никаких особых впечатлений поездки и на втором этаже не оставляют, только габаритный груз придется поднимать по ступенькам без пандуса
Chernukhina.2000
Сергей Чевелев мнения разные..
Чисто, тесно, дорого. Не советую.
Он современнее - главное отличие. А еще вместимость конечно же больше почти в 2 раза.
Сергей Чевелев да меня вместимость не волнует лучшеб народа меньше хоть 3 вагона всего..