Отдых в России

почему все едут за границу или на черное море - никто разве не хотел бы посмотреть к примеру Нижний Новгород

Город основан в 1221 году владимирским князем Юрием Всеволодовичем. В 1500—1518 годах был построен каменный кремль, который не был взят ни разу за всю историю. С 1817 года, с переводом в город Макарьевской ярмарки, он становится одним из крупнейших торговых центров России.
Нижний в запасниках для посещения при поездках по России имеется однозначно!
Всё-таки 70 лет мы отдыхали «от забора до забора, от колючки до колючки».
За эти годы не только Чёрное с Азовским объездили, но и Байкал с Дальним Востоком вдоль и поперёк.
После крушения «железного забора» изъездили Турции с Европами и Таиланды с Вьетнамами.
Теперь по новой открываем Россию. Недавно посетили Питер и остались очень довольны. Стало лучше с жильём и с гостиницами. Больше и доступнее эскурсии.
Нижний рассматриваем. Может «Жмурки» уже заставляют местных икать, но желаем например посмотреть места действия этого замечательного произведения.
А вообще городу нужно поработать над изюминкой. Ведь не только «Жмурки», но одно Смутное время чего стоит, Козьма Минин, Князь Пожарский.
Поэтому приедем обязательно!
Евгения Недашковская
Лучший ответ
В заграницу - без проблем
с жильём, питанием. трансфером
а Н. Н. - наверное неделя обойдётся дороже, чем 2 - в Турции.
Татьяна Жилкина ну во-первых не так это и дорого, а во-вторых все же стоит побывать как минимум в тех городах где происходили значимые для истории события
Я бы хотела посмотреть.
Eleonora Romanenko
А почему вы так говорите "все"? У вас на руках какие то цифры есть?.
Вот моя московская приятельница не далее как вчера в круиз по Волге из Нижнего ушла. Разумеется, на море едут несоизмеримо больше. И всё же за границу несоизмеримо меньше. 22 миллиона вообще думают как прожить, а не куда съездить.
Артём Нарчук
Татьяна Жилкина по официальной статистике туризм в Нижнем Новгороде вырос в 3 раза, согласен - надо было уточнить - вопросы в теме в основном про Краснодарский край и Турцию - а почему бы отпуск не провести к примеру в Нижнем? - я много по стране катаюсь и давно уже предпочитаю отдохнуть к примеру на Алтае а не в Краснодарском крае
Дорого в России
Татьяна Жилкина почему вы так решили?? -это стереотип! скажите вот если бы было относительно доступно - вы бы хотели посмотреть?? ведь помимо Кремля Чкаловской лестницы, есть к примеру еще и канатка - уж поверьте прокатиться по ней стоит
а на что там смотреть? на синий забор вдоль набережной или на уродские торговые центры в центре города?
Нурлан Мусаев
Татьяна Жилкина приезжайте - покажу на что смотреть
А мы в июне проехали по маршруту Петербург- Валдай-Вышний Волочек-Торжок-Мышкин-Углич-Ярославль-Кострома. ОООООчень понравилось всё, кроме дороги между Вышним Волочком и Мышкином...
Sofi Мarso
Татьяна Жилкина я много по стране катаюсь - у меня хобби автотуризм по труднодоступным местам бывал Карелия/Кольский/Средний/Рыбачий/северный Урал/горный Алтай - есть много фото, интересные маршруты, если интересно - могу поделиться! а к нам в Нижний Новгород есть желание съездить - просто скоро сентябрь и фото стрелки и опадающей листвы с деревьев - просто ураган
Natali Ezzati Респект Лена! В Ярике я часто бываю. Здесь очень классно. А если нужны
обзорные экскурсия по Ярославлю, то лучше заказать у лучших http:/музыкаивремя. рф/obzornaya-e-kskursiya-po-yaroslavlyu/
Вам мало у нас туристов на Покровке?))) И своих русских, и иностранных)) В кафешке вечером негде на улице сесть, все занято))))
Татьяна Жилкина это где это занято?? был тут как то вечером на Покре - все кафешки пустые
Почему это? В Питер, в Москву, в Казань, в города Золотого кольца и т. д. МНОГО народу ездят. Особенно россиян. Не знаю, конечно, может в вашем окружении одни миллионеры, но в моём как раз чаще ездят по России, чем за границу. Но вообще, скажу вам честно, за границей всё же чуточку интереснее, если говорить об экскурсионной программе, по крайней мере если говорить о доступных для меня направлениях, ибо в Камчатку или на Сахалин я, например, слетать не могу. А если сравнивать, например, Ниж. Новгород и Прагу или Ярославль и Барселону, то лично я за Европу. Просто мне там интереснее.

В Ниж. Новгороде я была недавно - неплохо, но меня не сильно он впечатлил))) Ничем от моего родного Владимира он по сути не отличается. Чего я, например, не могу сказать о Будапеште или Барселоне.
Евгений *
Татьяна Жилкина был я в Праге и во Владимире, раз в НН не впечатлило, значит экскурсовод был так себе и не знал что показать в городе.
страна большая, а тёплых морей не хватает
Жанна Гоголева
почему все? я и на море ездила и в Питер, и во Владимир. до вашего пока не добралась...) красиво очень, захотелось) похоже на некоторые московские места)
Валера Копий
Татьяна Жилкина в личку напишу
Ни разу не ездила заграницу, но по тихоньку осваиваю туризм по России. Нижний Новгород есть в планах на будущий год
Кайрат Фокин
Татьяна Жилкина лучше съездить несколько раз, т. к. виды в разное время года (особенно на стрелку) просто сильно разнятся, сейчас вот в конце сентября (когда листва опадет) просто сумасшедшие фото будут с видом на стрелку. а сам город лучше смотреть днем а потом еще и ночью - такое ощущение что осматриваешь 2 разных места
Не все) я вот в мае порадовала себя Санкт-Петербургом))
Татьяна Жилкина отлично, а у нас в Нижнем еще не были?
К примеру Нижний Новгород я знаю не хуже своего родного города)) и очень его люблю
Настя Кордюк
Сначала в Великий, потом в Нижний
Аня Кендюх
Татьяна Жилкина я бывал в Великом, но мне Нижний больше нравится
Может и красиво, но люди сейчас в России не такие уж добрые, путешствовать по России опастней чем скажем по Украине)
Татьяна Жилкина вы лично хотели бы посмотреть красивый старинный Русский город?
Не понравилось ничего
Сергей )